Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:18 В центре внимания – пожарная безопасность: в Ядринском районе состоялось тактическое учение по тушению лесных пожаров

00:00 31 мая 2012 г.

14:18 В центре внимания – пожарная безопасность: в Ядринском районе состоялось тактическое учение по тушению лесных пожаров

 Согласно плану основных мероприятий в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на 2012 год 30 мая состоялось пожарно - тактическое учение по тушению лесных пожаров силами и средствами районного звена ТП РСЧС и КУ «Ядринское лесничество» Минприроды Чувашии.

        Целью  учения явились:

     -проверка исполнения указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.03.2012 №2 «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2012 года»;

      -отработка навыков тушения лесных пожаров и обеспечение взаимодействия в предупреждении и тушении лесных пожаров с подразделениями противопожарной службы  и КУ «Ядринское лесничество».

         В 9 часов 20 минут, согласно замыслу учения, в единую дежурно-диспетчерскую службу Ядринского района поступило сообщение о том, что в лесном массиве, в квартале № 77 Засурского участкового лесничества  обнаружены 2 очага  возгорания. На тушение лесного пожара выехала лесопожарная мобильная группа Засурского участкового лесничества в количестве – 14 человек, оснащенная ранцевыми огнетушителями, лопатами и ёмкостями для воды РДВ-100 на патрульной лесопожарной автомашине УАЗ - 452, пожарной автомашине Зил -131, МТЗ-80 с плугом ПКЛ-70.

        По прибытию на место происшествия руководитель учения директор КУ «Ядринское лесничество» Судаков С. Н., оценив создавшуюся обстановку, дал команду лесопожарной группе на тушение одного очага возгорания. На ликвидацию второго  очага возгорания, согласно оперативному плану, были вызваны дополнительные силы из пожарной части № 43. Оба очага возгорания были локализованы оперативно. В учениях приняли участие сотрудники ОМВД России по Ядринскому району и бригада скорой медицинской помощи Ядринской ЦРБ.

      Состоялся смотр сил и средств районного звена ТП РСЧС и КУ «Ядринское лесничество». Подведены итоги учения.  Заведующий сектором специальных программ Ядринской районной администрации Игнатьев В.Я, директор КУ «Ядринское лесничество»  Судаков С. Н.,  и. о. начальника пожарной части № 43 Данилов Н.Н.  отметили  четкие действия мобильной группы Засурского участкового лесничества, ПЧ-43 и других  служб.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика