Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:43 На II-м Международном Форуме «Чистая вода» представлен опыт Чувашской Республики в реализации республиканской программы обеспечения населения чистой питьевой водой

00:00 25 октября 2010 г.

22 октября министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров принял участие в работе круглого стола «Отраслевые и региональные проекты и программы «Чистая вода» в рамках прошедшего в Москве  с 20 по 23 октября II-го Международного Форума «Чистая вода». На круглом столе Александром Гончаровым был представлен опыт работы Чувашской Республики по реализации республиканской программы обеспечения населения чистой питьевой водой. В частности, он рассказал о реализованных в республике проектах водоснабжения, а также о новых технологиях, использованных при реализации проектов.

Проблемы сокращения энергопотребления и сбережения водных ресурсов должны решаться в тесной взаимосвязи. Такое мнение высказала заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Орлова в рамках круглого стола. «В перспективе необходимо сделать так, чтобы программа энергоэффективности пересекалась с программой «Чистая вода», когда мы будем выходить с «Чистой водой» на уровень госпрограммы, этот аспект надо учитывать», - сказала С.Орлова.

Она сообщила, что Правительство Российской Федерации приняло решение выделить на программу энергоэффективности 7 миллиардов рублей и добавила, что на уровне регионов уже сейчас можно пробовать осуществлять совмещение энергоэффективности и экономию воды. При этом заместитель Председателя Совета Федерации обратила внимание на тот факт, что федеральная целевая программа «Чистая вода» не относится к числу наиболее обеспеченных финансированием. Годовой объем средств федерального бюджета по этой программе не превышает 3 миллиардов рублей. «Иметь много денег и сделать программу – ума много не надо, а вот с небольшими деньгами осуществить программу – другое дело», – подчеркнула С.Орлова.

В свою очередь директор департамента ЖКХ Министерства регионального развития Российской Федерации Ирина Булгакова обратила внимание на важность решения проблемы слабой нормативной базы в сфере водоснабжения и канализования. «Появление стройного закона нормализует эту сферу, Жилищного кодекса тут явно не достаточно», - подчеркнула она. Изменение законодательства позволит закрепить приоритеты развития водопроводного и канализационного хозяйств, определить правила игры для инвесторов, полномочия местных органов власти.

Резолюция II-го Международного Форума «Чистая вода»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика