Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии прошел праздник спорта и здоровья

00:00 26 сентября 2010 г.

26 сентября Президент Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который проходит шестой год подряд по всей стране – от Балтики до Камчатки. Отметим, что наша республика традиционно и очень активно поддерживает эту спортивную «эстафету».

«Это ежегодное мероприятие является прекрасной пропагандой здорового образа жизни, воспитывает в каждом из нас спортивный дух, патриотизм и ответственность. Человек, активно занимающийся спортом, добивается высоких результатов и успехов во всем», - сказал Президент и пожелал всем хорошего настроения и положительных эмоций.

Как и в прошлом году, этапы «Кросса нации - 2010» проходят не только в Чебоксарах и Новочебоксарске, но и во всех городах и районах Чувашии. В общей сложности на дистанцию в республике сегодня вышло около 30 тысяч любителей легкоатлетического пробега. 

В столице республики старт традиционно проходит на набережной чебоксарского залива. Кроме горожан в соревнованиях приняли участие профессиональные спортсмены (до 25 человек от каждого района),  которые разыграли между собой дипломы, медали и Кубки Всероссийского дня бега. Главным судьей чебоксарского этапа выступила заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, серебряный призер 28-х Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км Олимпиада Иванова.

В рамках «Кросса Нации - 2010»  были организованы забеги на 1, 2, 4, 6 и 8 тыс. метров в зависимости от возраста участников. Кроме того, в честь предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, на чебоксарской набережной состоялся VIP–забег на дистанцию 2014 м. Отметим, что многие участники пробежали дистанцию вместе со своими детьми. Возглавил группу почетных гостей праздника Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

«Сегодня здесь царит прекрасная атмосфера. В такую солнечную ясную погоду на празднике спорта по-другому и быть не может. Здоровый дух и уверенность в своих силах помогают нам и в работе, и в семье, и в обществе. Отрадно отметить, что сегодня в соревнованиях принимает активное участие подрастающее поколение. Дети двадцать первого века должны заниматься спортом. Для этого в Чувашии созданы все условия – по всей республике работают дворцы спорта и специальные площадки, их число будет увеличиваться», - поделился своими впечатлениями глава республики на финише дистанции.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Президента

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика