Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:00 Подведены основные итоги 2-й смены летней оздоровительной кампании 2012 года

00:00 20 июля 2012 г.

Сегодня под председательством руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко состоялось Всероссийское селекторное совещании по основным итогам 2-й смены летней оздоровительной кампании 2012 года. В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, Министерства образования и молодежной политики республики, управления Роспотребнадзора по Чувашии.

Особое внимание в ходе совещания Геннадий Онищенко уделил необходимости проведения разъяснительной работы с родителями детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, по вопросу так называемых «гостинцев». Нередко папы и мамы привозят своим чадам различные скоропортящиеся продукты, в частности, пиццу, пирожные, арбузы, которые в последствии становятся причиной пищевых отравлений среди детей.

Кроме того, как заметил главный санитарный врач России, руководителям детских оздоровительных учреждений следует под особый контроль взять поставку овощей и фруктов в лагеря, поскольку данные продукты наиболее часто являются причиной возникновения кишечной инфекции у детей.

В Чувашской Республике во 2 смену летней оздоровительной кампании функционировало 229 оздоровительных учреждений отдыха и оздоровления, в которых отдохнуло 17657 детей, в том числе:

- в 19 загородных оздоровительных учреждениях  - 4242 ребенка,

- в 5 санаторно-оздоровительных лагерях – 747 детей,

- в 185 лагерях дневного пребывания – 9656 детей (в 162 пришкольных – 7906 детей, в 23 лагерях дневного пребывания при центрах социального обслуживания – 1750 детей),

- в 20 лагерях труда и отдыха – 3012 детей.

Министерством здравоохранения и социального развития Чувашии проводится ежедневный мониторинг ситуации по заболеваемости детей в загородных детских оздоровительных учреждениях республики. За истекший период оздоровительной кампании текущего года массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, пищевых отравлений, а также аварийных ситуаций в летних оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

По предварительным данным на 20.07.2012 года, выраженный оздоровительный эффект имеют 89% детей, отдохнувших в загородных лагерях во вторую смену 2012 года.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика