Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:52 Работа детских оздоровительных лагерей Чувашии – под постоянным контролем

00:00 13 июня 2012 г.

15:52  Работа детских оздоровительных лагерей Чувашии – под постоянным контролем

9 июня члены Межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей, в том числе и начальник отдела медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Емельянова,  посетили детские оздоровительные лагеря «Солнышко» и «Утес». Целью визита было ознакомление с условиями проживания детей в учреждениях, организацией питания, работой воспитателей.

В настоящее время в санаторно-оздоровительном лагере «Солнышко» отдыхает 360 детей, из них 60 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 117 ребят проходят санаторное лечение. В санатории-профилактории «Утес» отдыхает 132 ребенка.

Дети в лагерях проживают в комфортабельных кирпичных корпусах, свободное время проводят на свежем воздухе (играют в волейбол, баскетбол, футбол, участвуют в спортивных эстафетах), плавают в бассейне, посещают тематические кружки, библиотеку.

В комплекс лечебных услуг учреждений входят лечебная физкультура, классический массаж, физиолечение (лекарственный электрофорез, магнитотерапия, светолечение, ингаляции), солевая шахта, грязелечение.

Питание в лагерях – пятиразовое, в каждом учреждении действует 10-тидневное меню, утвержденное Управлением Роспотребнадзора по Чувашии. В рацион входят самые разнообразные продукты: хлеб, мясо, рыба, кондитерские изделия, фрукты, овощи и молочная продукция.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика