Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:52 Веселые представления артистов-кукольников для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях

00:00 09 июня 2012 г.

16:52 Веселые представления артистов-кукольников для ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях
Долгожданное лето с согревающим солнцем и теплыми безоблачными деньками пришло! Счастливая детвора предается беззаботному времяпрепровождению, позабыв на время о школе, уроках и домашних заданиях. Кто-то уехал в деревню к бабушке и дедушке, другие – с родителями в здравницы, туристические поездки, а любители коллективного отдыха – в детские оздоровительные лагеря.
У артистов Чувашского государственного театра кукол с приходом летних каникул начинается активная пора выступлений в городских пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. Многолетняя практика этой работы показала, что летом руководители пришкольных лагерей отдают большее предпочтение просмотру спектаклей в театре, нежели в школе. В учебном сезоне за ограниченностью времени на досуговые мероприятия школы обычно приглашают кукольников к себе, хотя на стационарной площадке театра ребята увидели бы спектакль на более качественном уровне. Бесспорно, на профессиональных подмостках используется специальное световое и звуковое оборудования, гораздо эффектнее выглядят декорации, есть кулисы, порталы, скрывающие от зрителя излишнюю «кухню» спектакля, но выигрышно подчеркивающие игровое пространство сцены, так называемое зеркало сцены. Имеются и технические средства, создающие зрелищные спецэффекты: большой экран для видеопроекций, зеркальный шар, лазерный луч и прочее.
Кроме того, театр, где совершается великое таинство магического воздействия сцены на зал, - это особая эстетика, свой неповторимый мир чувств и переживаний. Здесь со сцены столетиями звучат извечные общечеловеческие темы, затрагивающие истинные ценности жизни о любви, нравственности и добродетели. А детский театр, который, как правило, первым встречает маленького зрителя, еще и воспитывает, прививает культуру поведения, учит мыслить, делать собственные умозаключения, развивает в ребенке творческое начало. Пожалуй, так думают и наши уважаемые учителя, приводя в эти дни ребятишек из пришкольных лагерей в театр кукол. Вместе мы делаем одно благое дело: формируем гармонично развитую личность.
Старт выступлений театра кукол в летних оздоровительных лагерях был дан 1 июня, в Международный день защиты детей. С премьерным спектаклем сезона, «Чуче» М.Андреева, артисты выезжали в среднюю общеобразовательную школу №62 чувашской столицы, где состоялось открытие лагеря. С 5 по 8 июня в театре на сказочной постановке о похождениях деревянного поленца Чуче побывали ребята из пришкольных лагерей Мариинско-Посадского района, №№ 2, 4, 11, 12, 38, 45, 64 г.Чебоксары.
Веселые представления кукольников для ребятишек, отдыхающих в оздоровительных лагерях, продолжатся и на следующей неделе.
 
Руководитель литературно-драматургической части Любовь Вдовцева

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика