Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:33 Акция «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары» продолжается

00:00 22 октября 2010 г.

16:33 Акция «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары» продолжается

                                                         «Лучше предупредить преступление, чем карать за них»

 

                                                           Чезаре Беккария, знаменитый итальянский публицист

 

«Дорогие ребята! В этом прекрасном мире есть зло, название которого наркомания. Это зло приобретает размеры эпидемии, угрожает жизни и здоровью каждого человека. Впрочем, встреча с курительными смесями и наркотиками может произойти в любой момент и в любом месте. Это зло может поджидать и на дискотеке, в клубе или на вечеринке у друзей. Поэтому наша задача – беречь вас от этого зла…»

Примерно по такому сценарию проходят встречи с учащейся молодежью представителей Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике и администрации Московского района г.Чебоксары  в  рамках акции «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары». Кстати, превентивные мероприятия антинаркотического характера характеризируют правоохранительные органы не только как карательные органы, но и как основного субъекта по профилактике правонарушений против здоровья населения. В период акции специалисты Управления ФСКН РФ по Чувашской Республике, врачи-наркологи, актив органов территориального общественного самоуправления и Советов профилактики при участковых пунктах милиции посещают десятки мест массового пребывания молодежи, в том числе РГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», средние специальные и высшие учебные заведения. На повестке дня – проведение лекций и бесед по антинаркотической тематике, вопросы и ответы, индивидуальное консультирование  учащихся и их родителей по проблемам профилактики наркомании.

Так, сегодня, 22 октября,  с участием ответственных должностных лиц Управления ФСКН РФ по ЧР в Чебоксарском кооперативном институте проведен «День профилактики наркомании». Начальник отдела Управления ФСКН РФ по Чувашии, подполковник полиции Владимир Завожин на доступном языке  рассказал студенческой молодежи об основных задачах органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. С приведением конкретных примеров ознакомил присутствующих с криминогенной ситуацией в сфере незаконного оборота наркотических средств в республике.  В форме диспута рассказал учащимся о правовых нормах действующего законодательства, предусматривающего ответственность за правонарушения против здоровья населения.

– В ходе антинаркотической акции молодежь получает определенные знания в области уголовного, гражданского, административного законодательства Российской Федерации, –отметила руководитель «Центра молодежной политики Чебоксарского кооперативного института»  Марина Гаврилова. Проведение таких антинаркотических мероприятий среди студенческой молодежи позволит выработать умение ориентироваться в сложных экстремальных ситуациях, навыков осознанного отказа от принятия психоактивных веществ. 

По прогнозам специалистов-экспертов, проведение таких превентивных мероприятий в молодежной среде позволит создать обстановку нетерпимости к лицам, имеющим вредные привычки.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика