ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » 10:54 Мариинско-Посадский район: на старт районного этапа всероссийского дня бега «Кросс нации-2010» вышли более 500 любителей бега

00:00 27 сентября 2010 г.

В г. Мариинский Посад прошел районный этап всероссийского дня бега «Кросс нации-2010». Это массовое мероприятие является не только пропагандой здорового образа жизни, но и привлекает к занятиям физической культурой жителей района. Участников соревнований приветствовал глава администрации района А.И. Дмитриев, председатель Государственного Комитета по чрезвычайным ситуациям Чувашии В.Н. Петьков и глава Мариинско-Посадского района Ю.В.Васильев. Всего на старт вышли более 500 любителей бега.

Первыми на старт на дистанцию 1000 метров вышли самые юные участники. Среди них призовые места заняли Ирина Григорьева из Шоршелской СОШ (в прошлом году она заняла второе место), Надежда Николаева из Сутчевской СОШ,Татьяна Енцова из Эльбарусовской СОШ, Максим Клементьев из Большигаевской ООШ, Валерий Петров и Тимофей Антонов из Октябрьской СОШ. В других возрастных группах и дистанциях  среди девушек и юношей победителями стали Ирина Майорова  ( Эльбарусовская СОШ), Геннадий Миронов Сутчевская СОШ),студентка филиала Мар.ГТУ Екатерина Кармальская, Алексей Васильев из Шоршелского поселения. Среди мужчин победу одержал работник администрации района Дмитрий Артемьев, по группе женщин забег выиграла Ольга Русскова из Кугеевской ООШ.

Наибольший интерес у болельщиков вызвал VIP-забег, в котором участвовали  руководители структурных подразделений администрации района, организаций и предприятий, депутаты и главы городского и сельских  поселений. Среди них первое место занял глава Мариинско-Посадского района, директор Кугеевской ООШ Ю.В.Васильев. Специальным призом от районной организации «Единая Россия» награжден самый старший участник кросса 68 летний Н.А.Алексеев.

Все победители и призеры награждены ценными призами, дипломами администрации района.