Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:30 Аликовский район: организации летнего труда и отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних – особое внимание

00:00 07 июня 2012 г.

6 июня 2012 года в актовом зале администрации Аликовского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О работе отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района по организации летнего труда и отдыха,  оздоровления и занятости несовершеннолетних района, в том числе несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении рассказала методист по воспитательной работе отдела образования социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района проинформировала Людмила Кузнецова.

На базе 10 общеобразовательных учреждений района открыты с 1 июня 2012 года пришкольные оздоровительные лагеря с охватом 513 детей и 10 трудовых бригад с охватом 357 детей. На организацию оздоровительной компании из местного бюджета  было выделено 700 тыс. рублей для организации питания детей из расчета 65 рублей на 1 ребенка на день.

На приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря было выделено 1 млн. рублей. На выделенные деньги и на родительские взносы отделом образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района закуплены 110 путевок в 9 загородных лагерей Чувашской Республики. 31 мая 4 учащихся с 7 до 16 лет выехали в загородный оздоровительный лагерь «Звездный» Цивильского района, 1 июня - 4 учащихся в «Золотой колос», 6 детей - в «Салют», 18 детей – «Белые камни» Марпосадского района, 8 детей - в «Чайку», 4 детей - в «Соснячок» Шумерлинского района. В первую смену охвачено отдыхом и оздоровлением 44 ребенка. 

Пришкольными и загородными оздоровительными лагерями охватываются дети из многодетных, малоимущих, неблагополучных, неполных  и других семей.

О привлечении детей в возрасте с 6-16 лет к занятиям физической культуры и спорта ДЮСШ Аликовского района рассказала заместитель директора МБОУ ДОД «ДЮСШ «Хěлхем» Светлана Степанова. На 1 июня 2012 года в спортивной школе тренируются 459 воспитанников в различных секциях по 7 направлениям. По сравнению с прошлым годом, численность занимающихся увеличилась на 109 учащихся. Учебно-тренировочную деятельность ведут 21 тренер- преподаватель в 23 группах. ДЮСШ уделяет особое внимание вопросу воспитания подростков, состоящих на учете в ПДН ОП по Аликовскому району и КДН и ЗП. Все учащиеся школ, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОП по Аликовскому району и КДН и ЗП, охвачены секциями.

Также рассмотрено 2 ходатайства из учебных заведений.

                          

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика