Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:51 Аликовский район: подведены итоги акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

00:00 06 декабря 2010 г.

В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики асоциальных явлений, во исполнение районной целевой программы «Молодежь Аликовского района: 2006-2010 гг.» молодежь Аликовского района  с 1 октября по 1 декабря 2010 года принимала участие в республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Постановлением главы администрации Аликовского района № 558 от 1 октября 2010 года был утвержден план проведения мероприятий в  районе.

В акции активное участие приняли учащиеся общеобразовательных учреждений, специалисты сельских поселений, члены Советов молодежи, работающая молодежь организаций и предприятий.

По традиции, акция началась с проведения уроков здоровья, которые проводились во всех 13 общеобразовательных школах района. Только учащимся  МОУ «Яндобинская СОШ»  выдалась возможность начать акцию с участия в республиканской  Спартакиаде молодежи допризывного возраста, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводимой с 1 по 2 октября 2010 года на стадионе «Олимпийский» г.Чебоксары. Во время Спартакиады будущие защитники Отечества получили большой заряд энергии, массу впечатлений от участия в военизированной эстафете, стрельбе, в соревнованиях по военной подготовке и легкой атлетике.

Если яндобинские допризывники состязались в умении стрелять и бегать на стадионе г.Чебоксары, то аликовцы  в это же время пропагандировали здоровый образ жизни на боксерском ринге в рамках республиканского турнира по боксу памяти ветерана войны, труда и спорта М.Е.Краснова, проходившем 1-2 октября в г.Цивильск. Среди 153 спортсменов из Чувашии, Нижегородской и Самарской областей наши юные чемпионы в разных весовых категориях завоевали 7 призовых мест.

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждению распространения наркомании, регулярно проводились заседания КДН и единые Дни профилактики. 5 октября в читальном зале Большевыльской сельской библиотеки проводилось мероприятие  «Семья. Улица. Подросток» с участием старшего инспектора ПДН ОВД по Аликовскому району и педагога-психолога МОУ «Большевыльская СОШ», 11 октября – час-размышление «Наркомани – пысăк инкек».

В целях привлечения молодежи к активной общественной жизни, пропаганды здорового образа, 15 октября проводился конкурс на лучший Совет молодежи и лучшего председателя Совета молодежи. Победитель – Совет молодежи Аликовского сельского поселения – участник финального этапа республиканского конкурса.

В период акции в школах, библиотеках, проводились интереснейшие дискуссии по вопросам важности ведения здорового образа жизни; в спортивных секциях, кружках были организованы  веселые старты, шахматные и шашечные турниры, игры в футбол, волейбол и баскетбол.

Одним из запоминающихся мероприятий стала встреча любителей кроссвордов в МОУ «Тенееевская ООШ» «Быть здоровым – здорово». Ведь кроссворды, ребусы, шарады, сканворды  любят все. Для чемпионата подобрали 2-3 комплекта одинаковых для ребят, поставили справочный стол, на который положили энциклопедический словарь, другие словари, атлас мира и другую информационную литературу. Ею и пользовались участники чемпионата. Соревнование шло на время и точность ответа.  Ребята, разгадавшие кроссворд, вкладывали его в конверт, подписывали на нем свою фамилию и указывали время сдачи.  По итогам решения жюри победителем стал Гордеев Алексей.

В целях пропаганды физической культуры и спорта, повышения уровня спортивного мастерства, 27-28 ноября в МУ ФСК «Хелхем» с. Аликово проводился чемпионат Аликовского района по волейболу среди мужских и женских команд организаций, предприятий и учреждений. По итогам судейской коллегии 1 место заняли мужские и женские команды Аликовского РАЙПО, 2 место заняла мужская  команда Таутовского сельского поселения, 3 – Ефремкасинского с/п. Среди женских команд второе место досталось Ефремкасинскому поселению, третье – МОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева».

В целях укрепления физического здоровья подростков и молодежи было организовано посещение тренажерного зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Хелхем» учащимися школ и жителями района.  Также была представлена возможность посещения секций по настольному теннису, баскетболу, волейболу, бадминтону, вольной борьбе, боксу, каратэ, паэурлифтингу, тяжелой атлетике, аэробике, тай-бо, шахматам, шашкам и мн.др.

Заключительным этапом акции стал районный конкурс агитационных и сценических программ «Здоровому все здорово», проведенном в МУК «Аликовский МКДЦ», где приняли участие 11 агитбригад общеобразовательных учреждений района. По результатам конкурса 1 место заняла агитбригада МОУ «Вотланская ООШ», 2 – МОУ «Илгышевская ООШ», 3 – агитбригада МОУ «АСОШ им.И.Я.Яковлева».

Всего с 1 октября по 1 ноября 2010 года в рамках акции районе проведено 310 мероприятий, в которых приняли участие 5966 человек.

На сайте администрации района функционировал баннер «Молодежь за здоровый образ жизни», который систематически пополнялся, в нем размещено 83 новости.

Все мероприятия были направлены на создание здоровья в детской и молодежной среде, культивирование здорового образа жизни, расширение системы знаний детей, молодежи, родителей – о здоровье, сберегающих технологиях и практическом их использовании.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика