Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:37 Единый портал УЭК заработает летом

00:00 26 марта 2013 г.

 Специальный портал, через который можно будет получать услуги с помощью универсальной электронной карты (УЭК), будет запущен к лету. Об этом 26 марта сообщил президент ОАО «УЭК» Алексей Попов на Всероссийской конференции «Роль российских банков в развитии проекта УЭК и национальной платежной системы».

Алексей Попов отметил, что настоящий интернет-ресурс позволит многим компаниям и предприятиям сэкономить на бэк-офисах - те операции, которые невозможно провести сейчас без применения собственноручной подписи, например, заключение договора страхования или туристического договора, можно будет выполнить не выходя из дома при помощи квалифицированной ЭЦП, которая записана на УЭК. По его словам, Портал - это интерфейс, где есть «личный кабинет», в котором пользователь идентифицируется и может расписаться электронной цифровой подписью (ЭЦП), совершить оплату.

На Едином портале также планируется создать справочник реквизитов авансовых платежей, который сейчас формируется с участием регионов.

Отметим, Чувашия  в числе регионов, показавших лучшие результаты по внедрению универсальной электронной карты (УЭК). Готовность республики на сегодняшний день составляет 100%. 

В республике действуют 4 пункта приема заявлений и выдачи универсальной электронной карты:

г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 3А - филиал № 01 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 17 А - филиал № 02 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. Калинина, 112 - БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии;

г. Новочебоксарск, ул. Советская, 7 – филиал № 05 Чувашского ОСБ № 8102 ОАО «Сбербанк России».

С помощью универсальной электронной карты можно получить доступ к электронным государственным, муниципальным, коммерческим услугам и сервисам. Карта может использоваться как страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС), а также как обычное банковское приложение.

По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, можно обратиться по телефону горячей линии 8 (8352) 32-01-00.


 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика