Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:34 Юные шумерлинцы:«Прослушав Послание Президента России, я сделал для себя вывод, если хочешь быть во взрослой жизни успешным, необходимо с детства вести здоровый образ жизни»

00:00 01 декабря 2010 г.

09:34 Юные шумерлинцы:«Прослушав Послание Президента России, я сделал для себя вывод, если хочешь быть во взрослой жизни успешным, необходимо с детства вести здоровый образ жизни»

Послание Президента России - это традиционно самое главное событие политического года. 30 ноября в Георгиевском зале Кремля Президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Послание является главным программным документом и дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения.

В МОУ «СОШ №3» города Шумерли был организован просмотр Послания и его обсуждение.

Судьба страны волнует не только членов Федерального Собрания, но и всех россиян, в том числе и коллектив МОУ «СОШ №3», который полностью согласен с тем, что Россия должна подняться на новую ступень цивилизации, особенно в год, когда в честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен Годом российской космонавтики. Россия должна обрести мировой престиж и воспитывать современную, устремлённую в будущее нацию.

«Наши ценности формируют и наше представление о будущем. Мы стремимся к справедливому обществу свободных людей. Мы знаем: Россия будет процветающей, демократической страной. Сильной и в то же время комфортной для жизни. Лучшей в мире для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан» - сказал Президент.

После завершения Послания состоялось его обсуждение.

Большинство педагогов отметили его высокую социальную значимость и восприняли, как программный документ в образовании.

Д.А. Медведев обратил внимание на то, что «российская школа не имеет права быть ветхой – и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Необходимы не только новые образовательные стандарты, но и новые нормы проектирования школьных зданий и кабинетов, оснащения медпунктов, столовых и спортивных залов. Находиться в школе ребёнку должно быть комфортно: и психологически, и физически».

Учителя отметили, что в Послании Президента каждое слово наполнено требовательностью и уверенностью в выполнении поставленных задач.

Видеоинформация была размещена на школьной информационной панели, сделав доступным данное событие для учителей и учащихся школы.

Учащиеся школы также не остались равнодушными, они активно обсуждали послание президента и высказывали свое мнение.

 

Агапова Ольга, 7 класс: «Школьники должны слушать Послание Президента, потому что нам не безразлично будущее страны, мы хотим чувствовать себя частью нашей Родины. Я согласна с Президентом, что будущее страны - это мы, дети. Школьники не должны быть равнодушными к происходящим в стране событиям. Мы живем в демократическом, правовом государстве и главной ценностью являются права и свободы человека. Поэтому мы должны знать и изучать свои права, но не забывать о своих обязанностях. И самое главное помнить свое историческое прошлое и быть патриотами страны».

 

Афанасьев Александр, 7 класс: «Прослушав Послание Президента, я сделал для себя вывод, если хочешь быть во взрослой жизни успешным, необходимо с детства вести здоровый образ жизни. Еще Д.А. Медведев в своем Послании говорит о сложной экологической обстановке в стране. Я как член добровольческого школьного движения «Импульс» вижу себя участником экологических акций, направленных на оздоровление окружающей природы».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика