Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:12 В рамках реализации проекта «Шанс есть у каждого» на базе ООО «СОК «Чайка» прошла оздоровительная смена для подростков группы социального риска

00:00 11 января 2012 г.

08:12 В рамках реализации проекта «Шанс есть у каждого» на базе ООО «СОК «Чайка» прошла оздоровительная смена для  подростков группы социального риска

В рамках реализации завершающего этапа проекта «Шанс есть у каждого», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 3 по 9 января 2012 года на базе ООО «СОК «Чайка» проходила оздоровительная смена для подростков группы социального риска.

Основные задачи данного проекта пропаганда здорового образа жизни, коррекционная работа с детьми и родителями группы социального риска, углубление и  практическое закрепление знаний, умений и навыков по подготовке к действию в чрезвычайных ситуациях, эстетическое и нравственное воспитание подростков, укрепление ценностей, необходимых для позитивного развития личности, а так же для того, чтобы вдохновить ребят на новую жизнь, дать им шанс увидеть перед собой другие жизненные дороги.

Участниками проекта стали несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном учете, в органах внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, условно осужденные, волонтеры из числа студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, родители, в семьях которых нарушены детско-родительские отношения.

В лагере использовалась обширная реабилитационная программа с участием различных ведомств республики (МВД, УФСИН, МЧС), артистов театра-лаборатории «Эксперимент» ДК «Салют», проводились занятия с врачом-наркологом. В рамках утвержденной программы и в целях патриотического воспитания проходили культурно-массовые и спортивно-туристические  мероприятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы. На протяжении всей смены подростков сопровождал психолог, который проводил как групповые, так и индивидуальные занятия, диагностику личностных особенностей. В целях безопасности подростков было организовано дежурство инспекторов по делам несовершеннолетних отделения ПДН отдела полиции №4 УМВД РФ по городу Чебоксары Чувашской Республики.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика