Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 09:38 Деятельность детских лагерей – на контроле

00:00 07 июля 2012 г.

В течение недели специалисты Минобразования Чувашии совместно с  помощником Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике посетили детские оздоровительные лагеря «Соснячок» (г. Шумерля) и «Родничок» (Ядринский район). Они  ознакомились с условиями проживания  ребят в детских учреждениях, организацией учебно-воспитательной работы и досуга для детей, создания условий для развития творческих способностей отдыхающих, комплектования педагогическими кадрами  и др.
В настоящее время в  детском лагере «Соснячок» отдыхает 108 детей, в  лагере «Родничок» - 62 ребенка. В каждом лагере сформированы педагогические отряды, разработаны образовательные программы, которые прошли экспертизу Экспертного совета при Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, планы воспитательной работы и др.  Для ребят организуются мероприятия  на свежем воздухе, так как оба лагеря  расположены  в  лесу  ребята  ходят  в туристические и  экологические походы.  В лагерях созданы условия для игр в волейбол, баскетбол, футбол, проведения спортивных эстафет и др., организована работа тематических кружков,  библиотеки и т.д.
По  итогам посещений администрациям лагерей даны рекомендации по усовершенствованию организации досуга отдыхающих детей, проведению мастер-классов и обучающих семинаров с вожатыми.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика