Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:05 Увлекательные мероприятия под девизом «Будь здоров!»

00:00 02 ноября 2010 г.

 

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в Восходской основной школе под руководством старшей вожатой Паркиной Натальи Владимировны проведены увлекательные мероприятия на тему здоровья.

Интересно прошло внеклассное мероприятие «Пейте, дети, молоко!» Цель: познакомить учащихся с целебными свойствами молока и молочных продуктов, способствовать расширению кругозора учащихся. Воспитанники узнали об уникальном составе молока, что этот продукт содержит все необходимые человеку вещества. Ребятам интересно было узнать новое об этом продукте. После проведённого мероприятия отношение к молоку у ребят изменилось.

С целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся была проведена игра «Как питаешься, так и улыбаешься». Учащиеся были разделены на две команды: «Гурманы» (команда мальчиков) и «Сластёны» (команда девочек). Для игры было подготовлено 6 конкурсных заданий.

В конкурсе «Сказочный пир» были прочитаны отрывки из сказок. Ребята без труда вспомнили героев, названия и авторов загаданных произведений. В конкурсе «Зоркое око» участники выступили в роли исследователей. В предложенных текстах они с азартом искали «спрятанные» названия продуктов, напитков, блюд.

А в конкурсе «Чёрный ящик» по подсказкам ведущего участники быстро отгадали, о каком продукте идёт речь. Команда «Гурманов» догадалась, что именно соль является «белым золотом», с которым связано много обрядов, примет и суеверий. Самым увлекательным стал «Блиц - опрос», где команды, набирая заветные баллы, быстро отвечали на вопросы ведущего, проявляя сообразительность и эрудицию.

Удачливее оказалась команда мальчиков «Гурманы», победившая в игре с незначительным перевесом.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика