Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:37 Шемуршинский район: на повестке дня – предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности

00:00 21 июня 2012 г.

14:37 Шемуршинский район: на повестке дня – предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности

           Сегодня в актовом зале администрации Шемуршинского района под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Владимира Петькова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании комиссии присутствовали вр.и.о. начальника пожаротушения ГУ МЧС России по ЧР Юрий Иванов, зам.начальника КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Вячеслав Укладов, руководители структурных подразделений администрации района, ФГУ «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ», ГУ «Шемуршинское лесничество», главы и специалисты сельских поселений.  

            По вопросу о противопожарном состоянии в населенных пунктах Шемуршинского района выступили начальник отделения надзорной деятельности района Андрей Бородов и начальник ПЧ-42 по охране села Шемурша КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Александр Фомин. Комиссия, заслушав информацию ответственных лиц, решила рекомендовать:

- главам сельских поселений произвести  проверку противопожарного состояния жилого сектора, взять на учет неблагополучные семьи, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких инвалидов и людей пожилого возраста, принять меры по замене электропроводов и ремонту печей, организовать обучение граждан мерам пожарной безопасности в быту;

- отделению надзорной деятельности района в период проведения операции «Жилище-2012» провести проверку жилого сектора, пожарно-профилактическую работу, подготовить соглашения между сельскими поселениями о взаимодействии по тушению пожаров в населенных пунктах.

            О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территориях ФГУ «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» в летний период проинформировали заместитель главы администрации района по социальным вопросам – председатель районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимир Петьков директор ФГУ «Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» Юрий Татарских. Заслушав информацию, комиссия пришла к выводу, что главам сельских поселений, руководителям предприятий всех форм собственности необходимо принять исчерпывающие меры по усилению противопожарной безопасности, в том числе организовать уборку горючих отходов, на пожароопасных объектах ввести противопожарный режим, провести опашку объектов и населенных пунктов, активизировать профилактическую работу в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей, провести обследование дорог и проездов в населенных пунктах района и др.

            Все рекомендации доведены до ответственных лиц.

 

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика