Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:00 Антинаркотическая деятельность в городе Шумерле - под контролем субъектов профилактики

00:00 19 августа 2010 г.

08:00 Антинаркотическая деятельность в городе Шумерле - под контролем субъектов профилактики

ФОТОРЕПОРТАЖ

Проведение выездных заседаний антинаркотической комиссии города Шумерли стало хорошей традицией, позволяющей подробнее познакомиться с деятельность того или иного учреждения в части антинаркотической пропаганды.

В этот раз местом заседания членов комиссии под председательством главы администрации А.А. Зименкова стала детская библиотека им. С.Маршака. Темами для обсуждения и принятия решений стала работа субъектов профилактики по формированию здорового образа жизни в молодежной среде, работа по профилактике потребления психоактивных веществ среди детей «группы риска», а также реализация программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в г.Шумерля на 2010 – 2020 годы» за первое полугодие текущего года. Все эти вопросы, так или иначе, перекликаются между собой, ведь в каждом из них положительный результат зависит от комплексного подхода субъектов профилактики к проблеме. Специально оформленная в библиотеке к этому событию книжная выставка «Скажи жизни «Да!» стала наглядным материалом деятельности библиотеки по антинаркотической профилактике среди подростков и молодежи.

В своих выступлениях заседающие отметили положительные тенденции в профилактической работе. Это деятельность волонтерских отрядов, Молодежного правительства, Студенческого совета и Совета работающей молодежи, направленная на проведение здоровьесберегающих акций, тренингов, спортивных и культурно-массовых мероприятий. Это и всевозможные лекции, выступления перед подростковой аудиторией специалистов лечебно-профилактических учреждений. Это и анонимные консультации и конкретная работа с подростками «группы риска» сотрудниками наркологического диспансера. Это и спортивно-массовые мероприятия и работа с «трудными подростками» по месту жительства. И, конечно, мероприятия различной направленности (книжные выставки-информины, экспозиции, познавательные дайджесты, выпуск и распространение в молодежной и взрослой среде информационно-библиографического материала) в библиотеках города.

Как отметил глава администрации, подводя итог выступлениям заседавших, налажено четкое взаимодействие между субъектами профилактики, проводится огромная работа антинаркотической направленности, однако проблем еще много. Одна из них – снижение возраста подростков, впервые попробовавших наркотические вещества, в том числе никотин, алкоголь и другое. Поэтому, одним из методов профилактики должна стать работа с дошколятами и молодыми родителями. Есть и над чем работать и совершенствовать свою деятельность. Прежде всего, это увеличение количества и улучшение качества мероприятий антинаркотической, антиалкогольной и антитабачной направленности; максимальное привлечение детей «группы риска» к занятиям в кружках дополнительного образования; регулярное повышение профессионального уровня педагогов по вопросам профилактики и предупреждения негативных явлений среди несовершеннолетних; повышение уровня занятости подростков и молодежи во внеурочное и вечернее время.

Отдельной темой для обсуждения стал вопрос о развитии в городе кабинетов здоровья. Так, в планах администрации открытие на базе городской больницы кабинета «мужского здоровья».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика