Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:02 В летних оздоровительных лагерях проводятся мероприятия по гигиеническому обучению и воспитанию детей и подростков

00:00 18 июля 2012 г.

15:02 В летних оздоровительных лагерях проводятся мероприятия по гигиеническому обучению и воспитанию детей и подростков

В системе мероприятий по воспитанию здоровой молодежи важнейшее место занимает целенаправленное гигиеническое обучение и воспитание детей и подростков. Формирование у подрастающего поколения навыков и привычек здорового образа жизни проводится с раннего детского возраста, начиная с детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, а в летний период эта работа продолжается  в загородных детских оздоровительных учреждениях.

С этой целью ежегодно специалисты Республиканского центра восстановительной  медицины и реабилитации организовывают выезды врачей Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Республиканского наркологического диспансера,  Президентского перинатального центра в загородные детские оздоровительные учреждения.

За июнь - июль текущего года проведено уже 13 подобных выездов в лагеря  «Салют», «Чайка», «Лесная сказка», «Солнышко», «Волна», «Золотой  колос», «Бригантина», в рамках которых медики проводили беседы с детьми и подростками об основах здорового образа жизни, о вреде курения, алкоголя, наркотиков, о профилактике СПИД, правилах гигиены девочек. Как отмечают врачи, отдыхающие в лагерях дети всегда рады  встрече с докторами, которые расскажут, как вырасти здоровыми, красивыми и как укрепить своё здоровье и  ответят на все интересующие вопросы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика