Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:08 Об организации здорового питания в школах

00:00 25 октября 2010 г.

14:08 Об организации здорового питания в школах

В 16 пилотных школах республики продолжается реализация проекта «Школьное питание». В ближайшее время в пищеблоках и обеденных залах школьных столовых  будет закончен ремонт, идет установка новейшего технологического оборудования и мебели. Все школьные столовые оформляются в едином стиле.
Но здоровое питание – это не только красивые интерьеры и современное оборудование. Качественное и здоровое питание могут предоставить только высококвалифицированные повара. Именно с этой целью  на минувшей неделе работники школьных столовых прошли переобучение в форме курсов повышения квалификации на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции (руководитель курсов, зам. директора Н. Николаева). В программу обучения были включены теоретические и практические занятия. Тематика занятий охватила широкий спектр вопросов от безопасной организации производства в школьной столовой до технологии приготовления продукции.
 
СПРАВОЧНО.
  В 2010 году Чувашская Республика стала победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъекта Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждениях (в рамках приоритетного национального проекта «Образование»). На реализацию проекта направлено 15,0 млн. рублей (в т.ч. 7,5 млн. рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики).
Проект направлен на создание современной инфраструктуры школьных столовых через формирование привлекательного образа системы школьного питания как непременного усло-вия здорового образа жизни у обучающихся и внедрение профилактических программ нового поколения по формированию культуры здорового питания.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика