Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:45 Продолжается республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

00:00 19 ноября 2010 г.

В районах и городах республики продолжается акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Так, в первой половине ноября текущего года в общеобразовательных учреждениях Алатырского района стартовала Всероссийская Интернет - акция против наркотиков «Имею право знать». В Восходской основной общеобразовательной школе состоялся День здоровья и др. мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В Чуварлейской средней школе прошло заседание Совета по профилактике. В  Иваньково – Ленинской средней общеобразовательной школе состоялись спортивные игры между учащимися 2-4 классов, «Весёлые старты» между учащимися 6 - 11 классов, также прошла встреча по волейболу между командами учителей и учащихся школы. В 8 кадетском классе Алтышевской средней школы прошло внеклассное интерактивное мероприятие «И глаза тебе скажут СПАСИБО». В Сойгинской средней школе для учащихся 5-ых классов проведены классные часы: «Здоровый образ жизни»,  «Правильное питание» и беседа со старшеклассниками на тему «Мы говорим здоровью – да!». В Староайбесинской средней школе прошла игра «Тропинка здоровья» под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!». В Стемасской модельной библиотеке с подростками проведен информационно - профилактический час «В зоне риска» о проблеме наркомании, алкоголизма и табакокурения. В модельной библиотеке Сойгинского сельского поселения прошла беседа с детьми «Возраст тревог и ошибок». «Энергию молодых в здоровое русло» под таким названием прошёл диспут для учащихся среднего звена в Ахматовской модельной библиотеке. В Физкультурно-спортивном комплексе «Мечта» села Атрать состоялось первенство района по баскетболу среди школьников, традиционные районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы уроженца села Алтышево, заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза по пулевой стрельбе, серебряного призера Олимпийских игр 1976 года Александра Петровича Кедярова и др.

В Аликовском районе ученики  1-4 классов Питишевской средней общеобразовательной школы принимали участие в просмотре мультипликационного фильма «Ох и Ах», после которой  была организована беседа «Почему важно быть Здоровым». В  9 классе Тенеевской основной общеобразовательной школы  проведена встреча любителей кроссвордов «Быть здоровым здорово!». В 8-9 классах Вотланской основной общеобразовательной школы проведен классный час на тему «Здоровье - бесценное богатство». В 7 классе Тенеевской основной общеобразовательной школы проведен классный час на тему «Спорт в моей жизни». В Раскильдинской средней общеобразовательной школе проведены классные часы по охране здоровья, нацеленные на расширение представлений детей о здоровом образе жизни,  формирование негативного отношения к употреблению алкогольных напитков,  уважение к законам, ответственности за свое поведение.

В Батыревском районе в Первомайской средней общеобразовательной школе прошли конкурсы плакатов «Мы против наркотиков» и рекламных стихотворений «Долой вредные привычки» среди старших классов. В Татарско-Сугутской средней общеобразовательной школе проведен спортивный вечер среди учащихся 5-8 классов. В Первомайской средней общеобразовательной школе за круглым столом «Движение вместо лекарств» собрались ученики среднего звена. В Алманчиковской средней общеобразовательной школе в 7 и 10  классах проведено анкетирование «Вредные привычки». В читальном зале школьной библиотеки Батыревской средней общеобразовательной школы №1 оформлена книжная выставка «Мы выбираем здоровье». В Долгоостровской средней общеобразовательной школе прошли соревнования по армспорту.  В Норваш Шигалинской средней общеобразовательной школе прошло первенство школы по гиревому спорту среди учащихся 6-11 классов. В Тойсинской сельской библиотеке с подростками состоялась беседа-размышление «Нет наркомании!». В Шаймурзинской сельской библиотеке организована выставка книг, дисков и  журналов  на тему «Вред курения и алкоголя».

В Вурнарском районе в образовательных учреждениях прошли классные часы по темам «Молодежь в современном мире», «Толерантность в школе». В рамках  республиканской Спартакиады школьников районные  команды  школьников состязались в баскетболе, также состоялся турнир по волейболу. В сельских домах культуры  прошли тематические дискотеки «Молодежь за здоровый образ жизни». Агитационная бригада «Горячие сердца» МКДЦ Вурнарского района выехала в Большеяушскую среднюю общеобразовательную школу с тематической программой «Вредные привычки – пустая жизнь». В отделе детской литературы в рамках  клуба «А почему?» была проведена беседа о пользе зарядки для ребят среднего школьного возраста.

В Ибресинском районе во всех образовательных учреждениях проводятся запланированные мероприятия – конкурсы, викторины, анкетирования, спортивные соревнования по пропаганде здорового образа жизни. Так, например, в Новочурашевской средней школе прошли  соревнования по шашкам и шахматам среди учащихся 1-11 классов и т.д. В Нижнеабакасинской модельной библиотеке состоялся круглый стол с подростками  «Живи ярко» на тему пропаганды спорта, туризма, активного образа жизни, содержательного досуга молодёжи. В Андреевской модельной библиотеке с  юными читателями проведено мероприятие по теме: «Вредным привычкам скажем – нет».

В Комсомольском районе отделом образования администрации Комсомольского района проведен конкурс «Подросток и закон». В Токаевской средней общеобразовательной школе проведен урок здоровья на тему «Строим свое здоровье сами». В Шераутской поселенческой библиотеке состоялась беседа со старшеклассниками «Здоровье - самое дорогое в жизни».

В гимназии №1 г. Мариинский Посад уделяется особое внимание формированию здорового образа жизни учащихся, проводятся различные спортивные мероприятия.

В Порецком районе  на базе Порецкой средней общеобразовательной школы состоялся районный этап ежегодного республиканского конкурса агитационных сценических программ среди молодёжи «Здоровому всё здорово». В селе Порецкое состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди школьников.

В Урмарском районе работники  Урмарской детской библиотеки  провели День информации «Твое здоровье в твоих руках». В зале заседаний администрации Урмарского района состоялась встреча главы администрации района Константина Никитина с участниками 7-го Молодежного Чемпионата Мира по каратэ WKC. В администрации Урмарского городского поселения состоялось очередное заседание Совета профилактики Урмарского городского поселения и др.

В Цивильском районе в средней общеобразовательной школе п. Опытный в начальных классах прошла беседа по теме «Витамины – залог здоровья». В физкультурно-спортивном комплексе «Асамат» состоялся 10-й межрегиональный турнир по борьбе на поясах керешу «Чемпион»,  посвящённый памяти первого чемпиона Чувашской Республики по национальной борьбе, мастера спорта СССР по классической борьбе Аркадия Ивановича Рони. Состоялся республиканский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД». Работники Таушкасинского культурно-досугового центра в рамках акции  за здоровый образ жизни организовали спортивную программу для подростков и др. В Михайловском сельском клубе состоялся шашечный турнир среди школьников.

В Шемуршинском районе в Большебуяновской модельной библиотеке оформлена  выставка-предостережение  «Спасибо, не курю!». В школах организован диспут «Жизнь –  территория здоровья», мероприятие «Мы говорим здоровью - Да!» и др.

В Шумерлинском районе в Ходарской гимназии им. И.Н. Ульянова с учащимися 1 класса прошел утренник «Путешествие в страну здоровья».

В Ядринском районе в Хочашевской основной общеобразовательной школе состоялась товарищеская встреча по мини футболу среди девочек и мальчиков 5-6 классов. В средней общеобразовательной школе №2 г. Ядрин проведен интеллектуально-спортивный праздник «В здоровом теле - здоровый дух», состоялся психологический тренинг по сказке «О вреде курения или о том, как инопланетяне не смогли дышать земным воздухом», участковый педиатр провела беседу «Профилактика гриппа и простудных заболеваний», а учащиеся 5 класса на классном часе «Я выбираю жизнь» обсудили проблему наркомании. В гимназии №1 г. Ядрин во всех классах проходят классные часы, разнообразные внеклассные мероприятия, беседы, конкурсы на тему «Здоровый образ жизни», а также  учащиеся школы начали заниматься физкультурой в бассейне физкультурно-спортивного комплекса «Присурье». В средней общеобразовательной школе № 3 г.Ядрина с учащимися 7а класса  проведён тематический классный час «Защита от насилия».

В Яльчикском районе в селе Лащ-Таяба собрались любители спорта на турнир по национальной борьбе на поясах. В Кильдюшевской средней общеобразовательной школе состоялся спортивный праздник, посвященный 80-летию со дня рождения первого олимпийца Чувашии А.В.Игнатьева. В Новошимкусской средней общеобразовательной школе состоялись спортивные соревнования «Веселые старты», посвященные 80-летию со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр А, В, Игнатьева.

В г. Алатырь в центральной городской библиотеке состоялся интерактивный семинар  по теме «Человек   в процессах модернизации: в прошлом и настоящем». В ходе соревнований Кубка Чувашской Республики по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин успешно выступили  учащиеся  Алатырской детско-юношеской спортивной школы по футболу, тяжелой атлетике и видам единоборств отделения «тяжелая атлетика». 

В г. Шумерля волонтеры команды здоровья средней общеобразовательной школы №6, повышая имидж здорового образа жизни, много сил и времени отдают просвещению сверстников и жителей микрорайона о вреде социальных болезней, также в школе прошли  «Веселые старты» между учащимися 3-4 классов. В средней общеобразовательной школе №3 прошел КВН на тему «Наше здоровье»,  классный час на тему: «Защитимся от простуды», беседа с врачом – наркологом Ижеевым Н.А. В шахматной секции «Дебют» Дома детского творчества состоялся шахматный турнир «Осенний дебют» среди ребят учащихся начальных классов. На спортивной площадке библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля города Шумерля состоялись веселые спортивные старты  под общим девизом: «Играй-играй, здоровье набирай!». Учащиеся гимназии №8 приняли участие в Республиканском физкультурно-образовательном фестивале «Дети России образованны и здоровы» и заняли почетное 2 место. Также на базе гимназии №8 состоялся республиканский семинар-практикум «Школа добровольцев (волонтеров) как форма воспитания гражданственности у молодежи», на котором участники семинара побывали на здоровьесберегающем императиве, выставке добровольческих проектов волонтеров школы и т.д.

В г. Новочебоксарск  на ледовом стадионе «Сокол» прошел турнир памяти первого директора детско-юношеской спортивной школы № 4, заслуженного тренера Чувашской Республики Ивана Котова среди младших юношей 2001 года рождения с участием детских команд Поволжья. Также в городе состоялась традиционная  легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Родники Чувашии».

В г. Чебоксары в образовательных учреждениях проведен ряд спортивно-массовых мероприятий, турниров и соревнований для школьников. В рамках антинаркотической акции на всех факультетах Чебоксарского кооперативного института организовано проведение различных конкурсов, кураторских часов, семинаров на тему здорового образа жизни. По инициативе Ассоциации студентов  на территории Ленинского района г. Чебоксары  стартовала молодежная благотворительная акция «Подари ребенку радость!». В рамках Международного дня отказа от курения состоялась антитабачная акция в городском общественном транспорте с участием добровольческих команд здоровья. Волонтеры рассказывали жителям города о вреде табакокурения, раздавали буклеты «Чувашия – без табака!» и др. Акции, направленные на борьбу с табакокурением, также активно прошли и в др. районах и городах республики.

Республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни» продлится до 1 декабря 2010 года.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика