Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:25 Прошла пресс-конференция на тему: «Чебоксары – город экологического комфорта»

00:00 22 сентября 2010 г.

15:25 Прошла пресс-конференция на тему: «Чебоксары – город экологического комфорта»

Сегодня, 22 сентября, в администрации города Чебоксары прошла пресс-конференция на тему «Чебоксары – город экологического комфорта». О том, как проходит в городе осенний санитарно-экологический месячник, благоустраивается территория, осуществляется процесс раздельного сбора твердых бытовых отходов, журналистам рассказали ответственные руководители. Это: начальник управления экологии города Чебоксары Светлана Судакова; директор МУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» Герольд Шатилов; начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи  администрации города Чебоксары Павел Порфирьев.

Несмотря на то, что экологические месячники стали в столице традиционными, каждый сезон управлением экологии разрабатываются новые планы посадки зеленых насаждений, а также редко повторяющиеся идеи по озеленению. Так, в этом году в городе появятся новые скверы с профильной, творческой составляющей: и их названия, и инициатива по открытию исходили от горожан, общественных организаций. Такие идеи были поддержаны и внесены в общий план:

- сквер «Учителя» появится в районе жилого дома № 38 по ул. Университетская;

- сквер по «ул. Токмакова» запланирован на Южном поселке;

- сквер «Встреч» будет ждать гостей в районе жилого дома № 4, корпус 1 по ул. Пирогова;

- парк зазеленеет на р. Чебоксарка по ул. Трамплинная;

- сквер «им. Г. Ильенко» расположится вдоль Приволжского бульвара в мкр. «Волжский-3».

Не оставят в стороне и существующие скверы – все они будут благоустраиваться и пополняться новыми саженцами. Сквер Журналистов, например, уже благоустроен дорожками в форме лучей, как и было задумано в первоначальном проекте. Все этапы работы продолжаются.

За период месячника будет посажено 3000 деревьев и 6100 кустарников. Уже начат отпуск посадочного материала по заявлениям УК, ТСЖ, органов ТОС, учреждений и организаций различных форм собственности для посадки на территории города Чебоксары.

Подробнее >>>

 

В городе продолжается раздельный сбор твердых бытовых отходов (ТБО). Значительно уменьшилась загрузка городской санкционированной свалки ТБО, повысилась сознательность граждан. Для сбора мусора по трем фракциям: стекло, пластик, бумага в Чебоксарах подготовлено 174 площадки, на которых установлено 460 специализированных контейнеров. Такие контейнеры вывозятся один раз в неделю в определенные организации для дальнейшей переработки. В данное время в городе начат второй этап реализации проекта раздельного сбора ТБО. Он включает в себя подготовку еще 43 площадок и 127 контейнеров. К сожалению, охватить проектом частный сектор пока не представляется возможным, но в перспективах это намечено и Управление жилищным фондом города Чебоксары намерено планомерно двигаться к решению этой проблемы.

 

В завершение пресс-конференции начальник управления по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике Лариса Максимова отметила, что благодаря совместной работе администрации города, управления экологии, управления жилищным фондом города Чебоксары, управляющих компаний, ТСЖ, органов ТОС и просто жителей столицы нам удается воплощать в жизнь проекты, улучшающие экологическую комфортность города Чебоксары.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика