Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 12:00 Любовь к природе прививаем с детства

00:00 05 марта 2010 г.

Быть современным родителем очень нелегко. Кроме того, что сегодня наша жизнь протекает в довольно быстром темпе и из-за работы родителям крайне не хватает времени на общение и воспитание своих детей, так к тому же и выбрать действительно хорошее место для образования своих детей порой бывает ой как затруднительно. А ведь всем родителям хочется, чтобы их чада выросли воспитанными, образованными, культурными и интеллигентными. А также, чтобы они не мусорили, чтобы бережно относились к окружающей среде, любили братьев наших меньших. В современном мире, характеризующемся экологическими проблемами, детям не только нужно давать качественное образование еще с младшего возраста, но и экологически просвещать.

В младшем дошкольном возрасте у ребенка начинает формироваться особое восприятие и познание окружающего мира. Как отмечают специалисты, именно с 3 до 6 лет ребенок проявляет повышенный интерес ко всему окружающему. В это время ребенок впитывает все буквально как губка, сам выстраивает свою собственную картину мира, получая за довольно короткое время огромный объем информации. Дошкольное развитие ребенка является наиболее важным этапом в образовании, так как обучение ребенка в этот период является основой для дальнейшего его развития и образования.

Качественное развитие и образование, полученное детьми до школы - это своеобразный фундамент, на котором в дальнейшем можно выстроить прекрасный «дом знаний». Сейчас крайне важно с самого детства довести до ребенка то, что мы живем в сложное время: глобальное потепление климата, исчезновение многих видов растений и животных, развитие технического прогресса и многое другое характеризует наше время. Именно поэтому, экологический аспект образования должен стоять на одном из первых мест. Ребенка с детства надо учить бережно относиться к природе и окружающей среде, дабы сохранить то, что еще не потеряно, чтобы жить нам было комфортнее, чтобы мы и наши дети смогли дышать чистым воздухом и пить чистую воду.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика