Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:43 Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике

00:00 22 декабря 2010 г.

21 декабря состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике. На повестке дня были рассмотрены вопросы работы муниципальных антинаркотических комиссий, психолого-педагогическая реабилитация несовершеннолетних группы риска,  работа органов местного самоуправления по уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, реализация государственной политики в сфере борьбы с наркопреступностью на путях миграции, а также план работы Комиссии на 2011 год.

По состоянию на 1 декабря 2010 г. под наблюдением наркологической службы  Чувашской Республики состоит 1161 человек с установленным диагнозом наркомания и 1504 человек – в группе профилактического наблюдения. Больных наркоманией среди несовершеннолетних не зарегистрировано. Присутствовавшие члены комиссии сошлись во мнении, что в работе с несовершеннолетними, злоупотребляющими психоактивными веществами, требуется индивидуальный подход, чтобы эти дети в последующем не стали наркозависимыми.

Показатель первичной заболеваемости наркоманией является индикатором, наиболее чутко реагирующим на изменение ситуации, связанной с уровнем спроса и предложения наркотиков в популяции. По сравнению с 11 мес. 2009 г. он уменьшился на 43,9 % и составил 3,2 на 100 тыс. нас. – 41 чел.  

В ходе заседания члены комиссии обратили внимание на необходимость средств массовой информации более полно и качественно освещать мероприятия, направленные на профилактику наркомании. Кроме того отмечена необходимость создания и размещения антинаркотической рекламы в средствах массовой информации, на улицах города и в общественном транспорте.  

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика