Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:00 Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» – важнейшее средство профилактики правонарушений против здоровья населения

00:00 27 сентября 2010 г.

14:00 Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» – важнейшее средство профилактики правонарушений против здоровья населения

С 1 октября по 1 декабря 2010 года на территории Московского района г.Чебоксары запланировано проведение межведомственной операции под условным названием «Молодежь за здоровый образ жизни».

Главная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, профилактики потребления психоактивных веществ и наркотических средств, оказание социально-правовой помощи лицам, оказавшимся в зоне наркотического влияния.

В этом аспекте в осенне-зимний период субъектами профилактики будут охвачены превентивными мероприятиями более тридцати тысяч несовершеннолетних и учащейся молодежи, обучающихся на территории района. На предприятиях различной формы собственности устанавливаются социальные рекламные блоки о вреде потребления наркотиков. По данной тематике в школах и учреждениях внешкольного образования района организованы конкурсы плакатов под девизом: «Скажем жизни «Да», а наркотикам – «нет!»

В рамках данной акции субъектами профилактики совместно с отделами милиции №4 и №5 УВД по г.Чебоксары и Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике в молодежной среде предусмотрено проведение целевых мероприятий под условными названиями «Двор – рынок - улица», «Фармацевт», «Ночной город» и т.д.

В рамках межведомственной операции с 20 по 30 октября т.г. запланировано проведение превентивной акции под условным названием «Дни профилактики наркомании в Московском районе г. Чебоксары». Официальное открытие антинаркотической акции под условным названием «Дни профилактики наркомании в Московском районе г.Чебоксары» состоится 20 октября 2010 года в 13 часов в корпусе «Г» Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова (в актовом зале). На церемонии открытия акции предусмотрено участие студентов ЧГУ, руководителей администрации района, УФСКН РФ по Чувашской Республике, отделов милиции №4 и №5 УВД по г.Чебоксары, депутатов.

Так что, проведение акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в рамках антинаркотической республиканской программы будет являться важнейшим средством профилактики правонарушений против здоровья населения.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика