ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » 08:02 На старт Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2013" в Козловском районе вышло 1570 человек

00:00 11 февраля 2013 г.

08:02 На старт Всероссийской массовой лыжной гонки

10 февраля, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» Козловского района прошла XXXI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013».

На старт вышли 1570 любителей спорта – от мала до велика. Праздник открылся гимном.

Затем любителей спорта поприветствовали глава Козловского района А.П. Ларионов, глава администрации Козловского района В.Н. Колумб, руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики С.П. Димитриев, ветеран лыжного спорта Козловского района А.Ф. Богданов.

Первыми на старт вышли самые юные участники – мальчики и девочки 2003 г.р. и младше. Среди мальчиков первое место завоевал Катерин Евгений, второе место у Максимова Артема, третье место досталось Сетколееву Дмитрию.

Среди девочек тройку призеров замкнула Муштакова Анастасия, второе место у Тебаковой Елены, победителем же стала Кириллова Ульяна.

В забеге сильнейших среди юношей на дистанции 3000 метров первое место завоевал Краснов Сергей, второе место – Илларионов Юрий, третье место у Соловкина Павла. Среди девушек первой финишировала Нуруллина Диляра, на втором месте - Александрова Анастасия, третье место у Егоровой Наталии. В забеге среди мужчин победителем стал Лазарев Алексей, второе место завоевал Чернов Радий, третьим финишировал Богданов Алексей.

Среди женщин третьим призером стала Гаврилова Галина из города Козловки, второе место у Мисбаховой Рамили, жительницы Тюрлеминского сельского поселения, а победительницей забега стала Кузнецова Татьяна, представительница Еметкинского сельского поселения.

Самым старшим участником соревнований был Фадеев Валерий Иванович, ему 73 года, самый маленький участник – четырехлетний Акимов Артемий.

Для участников и зрителей были созданы все условия. В фойе ФОКа «Атал» работал буфет, на улице были организованы торговые точки, где предлагали выпечку и бесплатный горячий чай. Все участники остались довольны. Хочется отметить хорошую работу судейской коллегии. Мероприятие прошло отлично.