Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 17:07 В Мариинско-Посадском районе проведены учения по тушению лесных пожаров

00:00 11 мая 2012 г.

17:07 В Мариинско-Посадском районе проведены учения по тушению лесных пожаров

Сегодня, в квартале № 137 лесного фонда Мариинско – Посадского участкового лесничества КУ «Мариинско – Посадское лесничество» Минприроды Чувашии в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах было проведено тактико-специальное учение по тушению условного лесного пожара.

Проведению тактико-специального учения предшествовала тщательная подготовка работников лесничества по специальной 20-ти часовой программе обучения по тушению лесных пожаров.

В учении были задействованы личный состав формирований лесничества (лесопожарные команды), ДПД, звено связи и оповещения, звено радиационно-химического наблюдения (РХН), звено санитарной дружины, группа охраны общественного порядка в количестве 27 человек.

На учении также приняли участие пожарный расчет ПЧ-34 под руководством начальника Иванова И.Н., бригада скорой медицинской помощи БУ «Мариинско - Посадская центральная районная больница им. Н.А. Геркена», начальник отдела специальных программ администрации Мариинско – Посадского района Н.Н. Борисов, аварийно-спасательная служба Мариинско-Посадского газового участка филиала «Новочебоксарскмежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» под руководством мастера Павлова В.Н., оперативно-выездная бригада Мариинско-Посадского РЭС Северного производственного отделения ОАО «МРСК Волги -Чувашэнерго» и глава Приволжского сельского поселения Архипов А.М.

Все специальные службы района на место проведения тактико-специального учения прибыли своевременно и приняли активное участие в тушении условного лесного пожара.

Пожар, представлявший угрозу  лесному массиву и жилым домам деревни Ураково Приволжского сельского поселения,  был за короткое время ликвидирован.

В ходе разбора проведенных мероприятий руководством учений было высоко оценены действия личного состава аварийно-спасательных служб и в целом учения оценены на «хорошо».

Следует также отметить, что особое внимание в Мариинско-Посадском районе  уделяется профилактике и предупреждению пожаров. Во всех населенных пунктах проведены встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций с участием сотрудников отдела специальных программ администрации района, отделения надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике, пожарной части, местного отделения ВДПО, Мариинско-Посадского лесничества, представителей страховых компаний и глав поселений. Особенно эффективным способом пропаганды является посещение инженерно-техническими работниками лесничества общеобразовательных учреждений района. В своих выступлениях ребятам раскрывались основные причины лесных пожаров, правила поведения в лесах, также учащиеся знакомились с методами тушения лесных пожаров, действиями при эвакуации из горящих лесных массивов, видами ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах и нарушение лесного законодательства.

До наступления пожароопасного сезона работниками Мариинско-Посадского лесничества организована установка 59 аншлагов по природоохранной и противопожарной тематике, в общественных местах вывешены более 300 листовок призывающих граждан беречь лесные богатства от огня.

Не допустить  возникновения пожаров в лесах и не допустить его перехода на жилые дома в населенных пунктах - основная цель проводимых мероприятий и проведенного учения.

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика