Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:43 Моргаушский район: прошел конкурс агитбригад «Думай по-зеленому»

00:00 08 апреля 2010 г.

16:43 Моргаушский район: прошел конкурс агитбригад  «Думай по-зеленому»

Фоторепортаж

 

Сегодня с утра на Центральной площади перед зданием администрации района  собралось много юных экологов и участников районного конкурса  агитбригад «Думай по-зеленому». Этот конкурс проводится  в рамках акции «Марш парков». Целью конкурса является формирование этнических отношений учащихся к окружающей природе, привлечение школьников к необходимости сохранения природы.

Шествие началось с выступления хореографического коллектива «Вдохновение» МОУ «Моргаушская СОШ» под руководством Митрофановой Л.А.

Участников экологического шествия приветствовала заместитель главы  администрации Моргаушского района по социальному развитию – начальник отдела культуры и архивного дела Андреева Алевтина Евстафьевна и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Юрьевна Дипломатова. Андреева А.Е. отметила, что именно молодые люди, учащиеся школы района должны заботиться о природе, чутко реагировать, что с ней происходит, так как светлое будущее нашей страны в их руках. Будущее здоровой нации тоже в их руках. Каждый житель района должен думать по-зеленому. Это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения живущих в Чувашии, в частности, в Моргаушском районе.

З.Ю. Дипломатова отметила, что, выходя на такие экологические шествия, участники призывают и агитируют население Моргаушского района о том, что земля у нас одна и что ее надо беречь и охранять. Наше мероприятие по экологии только начинается, впереди весенняя посадка деревьев, уборка школьных территорий, субботники в деревнях и у себя дома, подготовка рассады цветов для озеленения цветников и еще масса мероприятий по повседневной заботе о природе. Она добавила, что каждый участник акции осознанно принимает участие в этом экологическом шествии.

После выступления и приветственных слов участники конкурса с плакатами в руках под звонкие и шумные речевки отправились в районный Дом культуры.

В шествии рука об руку с природой принимали участие 190 участников. В районном Доме культуры участники агитбригад «Думай по-зеленому» продемонстрировали свое мастерство. Они увлекательно и интересно подготовили свои выступления. Со сцены призывали беречь свой родной край, край Моргаушский. По итогам конкурса агитбригад I место заняла агитбригада «ЭКОокно» МОУ «Акрамовская ООШ», второе место  - «Кислород» МОУ «Моргаушская СОШ», третье место - «Надежда» МОУ «СЫбайкасинская ООШ».

В экологическом шествии I место заняла команда «ЭКОпатруль» МОУ «Большесундырская СОШ», II место заняли «Юные экологи» МОУ «Чуманкасинская СОШ» и «Эколог» МОУ «Нискасинская СОШ», III место - «Молодые экологи» МОУ «Моргаушский лицей», «Зеленая планета» МОУ «Орининская СОШ», «Экология» «Тойгильдинская ООШ».

Участники экологического шествия и участники агитбригад внесли капельку пользы в огромное экологическое движение.

Мы сохраним планету! Шар земной – наш дом родной.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика