Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:14 Неделя добра направлена на экологическое воспитание

00:00 14 апреля 2010 г.

11:14 Неделя добра направлена на экологическое воспитание

Ежегодная Неделя добра в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке  пройдет под девизом «Добро пожаловать в Природоград!». Она направлена на экологическое воспитание и просвещение детей, актуализацию идей, изложенных в  Послании Президента Чувашии «Чувашия – из будущего и для будущего».

Откроется Неделя 19 апреля в 13.00 познавательным занятием для детей младшего школьного возраста «Какими бывают собаки». С историей появления собак, с разными породами познакомит детей электронная презентация. И, конечно, библиотекари не забудут напомнить, что собака – это еще друг и помощник человека. С познавательными книгами о собаках детей познакомит книжно-иллюстративная выставка. Вспомнить же художественные произведения, посвященные собакам, поможет литературная викторина.

20 апреля в 10.00 в отделе национальной литературы пройдет зоологический час для дошкольников «Кто где водится и выводится». Участники мероприятия познакомятся с характером жизни животных, повадками, питанием, выяснять какую пользу приносят человеку. Вместе с библиотекарем изучат иллюстрированные книги о животных, почитают стихотворения, разгадают загадки.

21 апреля в 13.00 отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста приглашает на познавательное занятие «Кошки от А до Я». Во время занятия дети младшего школьного возраста узнают все-все-все о кошках. И поможет в этом электронная презентация, подготовленная библиотекарями.

22 апреля – Международный день Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

В День Земли сотрудники библиотек приложат усилия для наведения красоты в нашем общем доме – примут участие в акции по благоустройству прилегающей к библиотеке территории.

 

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика