Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:29 В канун Дня знаний ветераны флота в детских оздоровительных лагерях провели уроки патриотизма и мужества

00:00 30 августа 2012 г.

Три дня воспитанники кадетской морской школы города Чебоксары и активисты Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного Движения поддержки Флота во главе с ветераном Сергеем Злобиным проводили в детских оздоровительных лагерях патриотические и оздоровительные мероприятия.

Ветераны Вооруженных Сил и кадеты  охватили оборонно-массовой и спортивной работой сотни несовершеннолетних, завершающих свой летний отдых в оздоровительных лагерях. Так, на базе лагеря «Берёзка» вчерашние солдаты Отчизны обучали мальчиков вязанию морских узлов, бросанию швартовной лёгости, морскому флажному семафору и т.д. Многие дети, отдыхавшие в лагерях, заинтересовались кадетским образованием и выразили желание поступить в Кадетскую школу, заниматься морским делом. При этом военный публицист Сергей Леонидович Злобин проводил беседы с детьми на тему патриотизма и Военно-морского флага, читал ребятам свои стихи о войне. Ветераны молодому поколению толковали  о патриотических чувствах, призывали любить Родину, а юношам, по достижении совершеннолетия, исполнять свой долг перед Отечеством –  служить в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. В ходе встречи с участием ветеранов армии и флота разработана специальная программа, которая включает в себя проведение в подростковой среде дальнейших спортивных состязаний и творческих конкурсов, посвященных Дню знаний. К примеру, 1 сентября, ветераны флота на базе кадетской морской школы с курсантами проведут спортивно-массовые мероприятия под слоганом: «Ветераны флота за здоровый образ жизни молодых». По оценкам экспертов, подобные встречи оказывают положительное влияние на поведение и дисциплину ребят и позволяют готовить их к достойному служению интересам общества и государства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика