Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:46 Будущее Чувашии в грамотных и технически «продвинутых» специалистах

00:00 14 апреля 2010 г.

08:46 Будущее Чувашии в грамотных и технически «продвинутых» специалистах

В рамках реализации Послания Президента Чувашской Республики «Чувашия из будущего и для будущего» на базе Чебоксарского политехнического института (филиала) МГОУ кафедрой информационных технологий и программирования был проведен I Республиканский конкурс по скоростному интернет-поиску среди учителей «Со скоростью клавиш...».

В своем Послании Николай Федоров подчеркнул, что «...известное высказывание «Кто владеет информацией, тот правит миром» сегодня устарело. Теперь правит миром тот, кто умеет быстрее других обработать, систематизировать информацию и из нее получать новые знания…», а также ясно прослеживается мысль, что умение быстро искать информацию является одной из необходимых компетенций современного специалиста.

Конкурс был направлен на развитие умений быстро и главное качественно находить информацию во всемирной паутине. Участниками конкурса выступали учителя школ районов и городов республики. За ограниченное количество времени им необходимо было найти ответы 10 вопросов (в I туре) и изображения (во II туре).

По результатам конкурса удалось выявить победителей:

1 место — Баймушкин Владимир (Яльчикский район)

2 место — Лапташкин Иван (Ядринский район)

3 место — Ширшов Антон (г. Новочебоксарск)

Поздравляем победителей!

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика