Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось совещание по реализации в Чувашской Республике майских указов Президента Российской Федерации

00:00 30 января 2013 г.

30 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в совещании, которое провел Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, находящийся в республике с рабочим визитом. На совещании обсуждались вопросы реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, в которых обозначены ключевые направления социально-экономического развития страны.

В своей вступительной речи Михаил Бабич сообщил, что 28 января распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Общий объем финансирования праздничных мероприятий составит 25 млрд рублей. «Это и признание заслуг республики, и значительная поддержка из средств федерального бюджета, предназначенная для решения насущных задач, которые стоят сегодня перед Чувашией», - отметил Михаил Бабич.

Основной акцент Полномочный представитель Президента России в ПФО сделал на повышении зарплаты работникам различных категорий бюджетной сферы. «Очень важно добиться сбалансированности бюджета, чтобы рост расходов на заработную плату увеличил покупательную способность населения и повлек за собой рост реального сектора экономики», - поставил задачу Михаил Бабич.

Глава республики в своем выступлении подчеркнул, что у Чувашии есть потенциал для выполнения задач, сформулированных в майских указах Президента России. «Все, что мы делаем, мы делаем во благо людей и во имя людей», - сказал Михаил Игнатьев.

О ходе реализации Указов Президента Российской Федерации № 597-600, 602, 606 от 7 мая 2012 года доложил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

О повышении заработной платы работникам бюджетной сферы и сбалансированности бюджета Чувашской Республики в 2013-2015 годах рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

На совещании также была рассмотрена стратегия развития жилищного строительства в Чувашской Республике. Министр имущественных и земельных отношений Чувашии Светлана Енилина сообщила о формировании земельных участков для строительства жилья экономического класса и предоставления многодетным семьям. Михаил Бабич рекомендовал уделить особое внимание обеспечению обозначенных участков инженерной и социальной инфраструктурой.

О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский.

В завершение Михаил Бабич пожелал всем участникам совещания успешной работы.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Бабич отметил, что в вопросах заработной платы бюджетников в разных регионах ПФО, несомненно, есть некий дисбаланс, так как существует разница в их экономическом развитии. В то же время руководством страны поставлена задача региональным властям привести уровень средней заработной платы бюджетников в соответствие с уровнем средней заработной платы по экономике в том или ином субъекте федерации.

По словам Михаила Бабича, к 2018 году 60% жителей республики, нуждающихся в улучшении жилищных условий, должны иметь возможность приобретения жилья эконом-класса. Его стоимость для субъекта федерации устанавливается Минрегионом России. Так, например, в Чебоксарах она составляет сегодня 28,4 тыс. рублей за 1 кв.м., а в Нижнем Новгороде – 35 тыс. рублей.

Михаил Игнатьев, отвечая на вопросы представителей СМИ, сообщил, что Правительство Чувашии будет полностью выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению доступным жильем всех семей, пострадавших от взрыва бытового газа в д. Тувси. «Срок поставлен к 1 октября 2013 года», - сказал Михаил Игнатьев и добавил, что для 8 семей закуплено жилье из средств Госжилфонда в пос. Опытный Цивильского района, одна семья живет в общежитии, другие семьи проживают у родственников.

Отвечая на вопрос о предоставлении земельных участков семьям после рождения третьего ребенка, Глава республики отметил, что данная проблема более актуальна для городских жителей, которых не устраивает, что выделенные им участки находятся далеко от городской черты. За последнее десятилетие более 700 га земель сельхозназначения рядом с Чебоксарами было переведено в земли под жилищное строительство и в настоящее время ведется поиск площадок для предоставления земельных участков не на выселках, а в наиболее комфортных местах, устраивающих многодетные семьи.

 

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика