Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев ознакомился с организацией в республике летнего отдыха школьников

00:00 07 июня 2012 г.

С 1 июня начались летние каникулы у школьников республики, и многие из них уже отдыхают в детских лагерях. Сегодня, 7 июня, Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил детские оздоровительные лагеря «Березка» и «Лесная сказка», где в первую смену отдыхают более 460 ребят.

Глава Чувашии ознакомился с условиями проживания детей, побывал в столовой, где изучил меню. Стоимость суточного рациона по сравнению с прошлым годом значительно выросла и составляет сегодня 202 рубля на одного ребенка. Михаил Игнатьев заметил, что у ребят отменный аппетит, который является признаком хорошего здоровья. В то же время он подчеркнул, что одного хорошего питания для укрепления здоровья детей недостаточно, необходимо проводить активную профилактическую работу по уменьшению количества хронических заболеваний.

Ребята рассказали Главе республики о своей интересной и увлекательной жизни в лагере, почитали ему стихи и даже устроили в честь высокого гостя  небольшой концерт, а самые умелые подарили сувениры, сделанные своими руками.

В завершение посещения лагерей Михаил Игнатьев провел рабочее совещание по летней оздоровительной кампании 2012 года. Вопросам демографической политики и оздоровления нации в Чувашии уделяется самое пристальное внимание. Разработан комплекс программ, направленных на повышение уровня рождаемости и продолжительности жизни населения, что приносит результаты. За последние годы рождаемость в Чувашии заметно увеличилась, и это свидетельствует о том, что у граждан появилась большая уверенность в завтрашнем дне.

В этом году на проведение летней оздоровительной кампании в Чувашии выделено почти 302 млн рублей. Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова доложила, что в настоящее время в республике действуют 24 загородных детских лагеря, и, как считает министр, оздоровительный эффект в этом году будет выше прошлогоднего.

«В целом в этом году мы, совместно с муниципальными властями, выполнили свои обязательства по проведению первого этапа оздоровления наших детей. Ребята довольны и питанием, и своими вожатыми, так что родители могут быть спокойны», - подытожил увиденное Михаил Игнатьев.

 

Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика