Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:35 Батыревский район: обсуждены вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период

00:00 22 марта 2012 г.

22 марта 2012 года на базе центра дополнительного образования детей состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых  района по теме «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Батыревском районе в 2012 году».

На семинар приглашена специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе Т.Н. Яковлева. Татьяна Николаевна ознакомила с санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул»,  остановилась на некоторых нарушениях, допущенных в летний период 2011 года.

Методист по воспитательной работе  центра дополнительного образования детей Светлана Елагина ознакомила с постановлением  администрации Батыревского района от 16 марта 2012 года  №123 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Батыревском районе в 2012 году», с порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей, с составом муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.     

Пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей  – одна из востребованных форм летнего отдыха детей  и подростков. В 2012 году в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 1107 детей.  На приобретение  путевок  в загородные оздоровительные лагеря району выделены средства  на сумму

1350 000 рублей, на оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей – 1 512 000 рублей.

Отдых  ребенка в загородном оздоровительном лагере семье обойдется недорого. Исходя  из фактически сложившихся цен в Чувашской Республике, стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул в 2012 году установлена в  10000 рублей. Большинству родителей предстоит заплатить за путевку 10% от ее общей стоимости, а именно – 1000 рублей.

Светлана Геннадьевна также ознакомила с положением муниципального этапа VII  республиканского  конкурса на лучшего классного руководителя 2012 года «Самый классный классный».      

Директор центра дополнительного образования детей Ирина Полякова подвела итоги районных конкурсов «Я – исследователь», «V Молодежные Николаевские чтения», «Живая классика», «Зеленая планета», «Дорога к звездам» и вручила грамоты победителям и призерам, остановилась на предстоящих районных мероприятиях в апреле текущего года.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика