Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:07 В Красночетайском районе состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

00:00 15 марта 2012 г.

13 марта 2012 года в малом зале администрации района проведено первое заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2012 году под председательством заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Алексей Порфирьев. Участников заседания Алексей Юрьевич ознакомил с постановлением главы администрации Красночетайского района от 24 февраля 2012 года  № 76 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время летних каникул  2012 года». В своем выступлении он отметил, что по итогам 2011 года в пришкольных образовательных лагерях было задействовано 7 образовательных учреждений со 2 по 22 июня, где оздоравливались и отдыхали 290 несовершеннолетних, а в загородных лагерях – 69 несовершеннолетних. За прошедший год в работе пришкольных лагерей крупных нарушений выявлено не было, обошлось без чрезвычайных происшествий и самое главное дети остались довольны.

О проведении без взимания платы профилактических медицинских осмотров детей, а также медицинских осмотров персонала, направляемого для работы в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей проинформировала заместитель главного врача Красночетайской районной больницы Людмила Кчеткова.

На заседании комиссии по вопросу привлечения учреждений культуры и спорта к участию в организации работы с детьми в период летних каникул выступила главный специалист – эксперт сектора культуры и спорта Алина Михуткина. Специалист Центра социального обслуживания населения Светлана Орлова рассказала об обеспечении отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На вопросах о санитарно-эпидемиологическом обеспечении отдыха и оздоровления детей и подростков, ходе подготовки к летней оздоровительной кампании и отдыха детей в период летних каникул остановилась специалист территориального отделения Упраления Ропотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля Евлачова С.А.

В летний период в общеобразовательных учреждениях района будут работать лагеря труда и отдыха, пришкольные лагеря. В 9 общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием с охватом 326 несовершеннолетних детей.   При организации отдыха, оздоровления и занятости детей особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; проживающим в семьях опекунов, попечителей, детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей. Оздоровительные учреждения планируется открыть в первую смену продолжительностью 21 день.

В течение лета традиционно дети смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях. Родителям предстоит заплатить за путевку 10% от ее общей стоимости. Остальные 90%  будут оплачены за счет местного бюджета.

Для школьников от 14 до 18 лет создаются подростковые трудовые бригады на базе общеобразовательных учреждений района.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика