Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 13:00 Во время летних каникул в Шемуршинском районе работают летние оздоровительные площадки

00:00 21 июля 2012 г.

13:00 Во время летних каникул в Шемуршинском районе работают летние оздоровительные площадки

           Каникулы – это не только время отдыха. Это период, когда школьники значительно пополняют свой практический опыт, получают новую информацию, умения и навыки, на которые школа не ориентирована. Организация досуга детей и подростков во время каникул является  одной из актуальных проблем, особенно остро она встаёт в летний период, когда дети освобождаются от учебной деятельности.

            Во время летних каникул в Шемуршинском районе на базе АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Туслăх» работают летние оздоровительные площадки для детей – это «Плавающая школа», «Танцующая школа», волейбол и футбол. Дети с удовольствием посещают данные площадки, а также другие секции и кружки.

            Ежедневно на  открытых площадках проводятся занятия с тренерами-инструкторами.  Также все желающие могут принять участие в командных играх. Основные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис и др.

            Главная задача – развитие спортивного движения в районе, привлечение детей и взрослых к здоровому образу жизни. На площадках для физкультурных, развлекательных игр и оздоровительных  занятий  работают учителя физической культуры и тренеры-преподаватели. Занятия проводятся бесплатно.

            Пребывание на летних оздоровительных площадках создаёт широкие возможности для игр, развлечений, занятий интересными делами. От этого во многом зависит душевный комфорт ребёнка, настроение и готовность к более значимой деятельности. Факторами, во многом определяющими деятельность летних площадок, являются саморазвитие и самореализация личности ребёнка. Дети имеют возможность получить профессионально-образовательную компенсацию – новые знания, не укладывающиеся в рамки программы школы, выработать умения и навыки в избранных видах деятельности. Усвоение и активное воспроизведение социального опыта в процессе общения и деятельности в новом (временном) коллективе – немаловажный фактор для развития и становления личности ребёнка, его социализации в современном обществе.

 

            График работы площадок:

 

Наименование учреждения

Наименование оздоровительной площадки

(кружок, секция)

График работы

Дополнительная информация (Ф.И.О. руководителя, направление и др.)

АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Туслăх»

«Плавающая школа»

10.00-14.00

Концова Э.

АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Туслăх»

«Танцующая школа»

10.00-13.00

Кузьмина В.П.

АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Туслăх»

Волейбол

14.00-16.00

Хафизов С.А.

АУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Туслăх»

Футбол

14.00-17.00

Хафизов С.А.

Яковлев М.Ю.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика