Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 17:37 Состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы»

00:00 02 ноября 2010 г.

17:37 Состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы»

2 ноября 2010 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по реализации республиканской целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы». На заседании присутствовали представители администраций районов. Были заслушаны отчеты Моргаушского, Красночетайского, Мариинско-Посадского районов о ситуации с водоснабжением населения в летний период 2010 г. и принятых мерах по недопущению чрезвычайной ситуации в последующем.

Рассмотрены вопросы рационального водопользования и итоги реализации РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы» за период январь-октябрь 2010 г.

Анализ  объёма водопотребления в сельских поселениях в летний период 2010 г. показал, какие мероприятия необходимо проводить в первую очередь: это и реконструкция систем водоснабжения, и установка приборов учета потребления воды в домах, ремонт колодцев, очистка прудов и, что не маловажно, формирование навыков рационального  водопользования  у населения.

Администрациям районов рекомендовано:

- провести полную инвентаризацию систем водоснабжения;

-ускорить работы по постановке на учёт бесхозяйных скважин для добычи подземных вод и их оформление в муниципальную собственность;

-провести работы по организации и обустройству зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика