Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:03 Фестиваль "RAVE ПРОРЫВ -2010" в п. Вурнары стал главным событием года в молодежной среде

00:00 11 октября 2010 г.

08:03 Фестиваль

Фоторепортаж

 

Название «RAVE ПРОРЫВ -2010» полностью было оправдано на прошедшем  8 октября в п. Вурнары   фестивале молодежной культуры и экстремальных видов спорта. Это было действительно настоящим прорывом в мировоззрении сотен сельских мальчишек и девчонок , юношей и девушек. Они воочию увидели своих  кумиров, которые  показали им, что круто  – это  не пить и курить, а петь и танцевать, заниматься аэробикой, качать мышцы и с легкостью поднимать автомобиль, двигать с места автобус,  быть ОМОНовцем,  виртуозно  управлять велосипедом и скейтбордом,  покорять огонь, изучать старину и воссоздавать образы прошедших веков. Отрадно, что это мероприятие прошло в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Идейными вдохновителями фестиваля были специалист отдела социального развития Эльмира Куликова и специалист по делам молодежи Администрации Вурнарского района Денис Трофимов. Они составили проект фестиваля  и предложили на рассмотрение руководству района и потенциальным спонсорам. Почин молодых специалистов одобрили многие, в том  числе  директор крупнейшего в районе предприятия,  Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников,  ставший генеральным спонсором. Вместе с ним финансово поддержал  проведение фестиваля еще 21 спонсор (список спонсоров). В их числе промышленные, строительные, сельскохозяйственные предприятия, частные предприниматели и др.  Так стало возможным проведение этого масштабного мероприятия. Были приглашены артисты и оборудована специальная сцена , установлено мощное акустическое оборудование и подсветка.

Право выступать первыми было предоставлено местным артистам. На вурнарской сцене «выросли» выпускники Вурнарской детской школы искусств Ирина Стешко, Оля Иванова и Владимир Ашмарин, победители многих престижных конкурсов вокального исполнения.   На фестивале  они показали свой талант, который с годами стал еще ярче.    Нынешние ученики школы искусств, группа спортивной аэробики ФСК «Вурнарский» также были участниками фестиваля.  Дуэтом исполнили песню работники культуры  Вурнарского культурно-досугового центра. 

Участников фестиваля приветствовали депутат Госсовета Чувашии Владимир Свешников, начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Николай Иванов, заведующая сектором народного творчества Минкультуры Чувашии Татьяна Дмитриева. Они пожелали молодежи почерпнуть из фестиваля позитивное, на примере своих сверстников раскрывать в себе таланты и развивать свой потенциал.

Кульминационным моментом фестиваля для всех представителей мужского пола,  от  детсадовцев до их пап,  несомненно, стало показательное  выступление ОМОНовцев. На площади они сымитировали настоящий бой.  Мощный бронированный «Хаммер», стрельба и дым, рукопашный бой – это было потрясающе.

 Не менее удивительным было выступление в конкурсе силового экстрима трех тяжелоатлетов. Среди них был наш земляк, серебряный призер чемпионата мира 2009 года. Большие колеса весом в 300 кг, баллоны по 80 кг в руках силачей были как игрушка. С легкостью десятки раз они поднимали задние колеса легкового автомобиля с пассажирами. Немного тяжелее пришлось им, когда  двигали с места автобус,  в этом конкурсе болельщики  поддерживали их очень бурно. 

Как взлетать в воздух на велосипеде и скейтборде, при этом делать фигуры  - это красочное велосипедное экстрим-шоу показали  ребята из Чебоксар. 

Кольчуга, щит и меч – атрибуты членов клуба военно - ролевых игр "Соколиный Яръ".  Они показали элементы военного искусства старины, а также  танцы этой эпохи. Многие зрители с удовольствием приняли участие в мастер-классе, изучили и исполнили старинный ирландский танец.

Популярные среди молодежи группа «Стар Вочи»,  мастера слов под псевдонимами Бах, Прицеп,  исполнители брейк-данса из  группы «Баста Мув»  «зажигали» публику.   Завершающим  аккордом фестиваля было эффектное выступление  Театра огня. Искусство игры с пламенем  было завораживающим.

На фестиваль собралось  много молодых людей, подростков. Несомненно, в молодежной среде нашего района прошедший  фестиваль  стал самым долгожданным и ярким событием года.  

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика