Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:45 Папа, мама, я – спортивная семья: в столице Чувашии прошел фестиваль спортивных семей на призы Президента Н.В. Федорова

00:00 16 июня 2010 г.

16:45 Папа, мама, я – спортивная семья: в столице Чувашии прошел фестиваль спортивных семей на призы Президента Н.В. Федорова

Грандиозный праздник спорта и семьи, посвященный Дню России и 90-летию образования Чувашской автономии, прошел в минувший понедельник в столице Чувашии – на центральном стадионе «Олимпийский». Традиционный республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Президента Чувашской Республики Николая Федорова снова показал, что именно здоровый образ жизни - кратчайший путь к благополучию. 39 пап и мам с детьми в возрасте от 3 до 12 лет практически со всех городов и районов республики стали участниками спортивных состязаний. Семьи соревновались в легкоатлетической эстафете, меткости в дартсе, фигурной езде на самокатах, а также подтягивании и отжимании. Традиционно победителей определили в трех группах. Самой многочисленной стала группа семей с детьми до 9 лет. По сумме четырехборья из 24 семей в этой группе лидировала семья Павловых из Канашского района. На втором-третьем местах соответственно оказались Кирилловы из Янтиковского района и Полетаевы из Чебоксар.
Среди семей с дочерью до 12 лет победу одержала дружная команда Васильевых из Новочебоксарска. За ними – Ивановы из Новочебоксарска и Самсоновы из Козловского района.
В группе семей с сыном до 12 лет не было равных Красновым из Марпосадского района. Всего три очка уступили им Калашниковы из Комсомольского раойна. Замкнула тройку лидеров семья Сапаркиных из Урмар. Все победители и призеры общекомандного первенства были награждены ценными призами, учрпежденными Президентом республики Николаем Федоровым.
Фестиваль «Спортивная семья» подтвердил, что спортивных семей в Чувашии немало. Да и семейных состязаний в календаре спортивных мероприятий стало значительно больше. Тех, кто живет в сельской местности и предпочитает заниматься спортом всей семьей, уже на следующей неделе ждут новые старты. В рамках предстоящих 24-25 июня в селе Батырево Республиканских летних сельских спортивных игр также предусмотрены соревнования среди семейных команд. Соревнования проводятся раздельно среди семей с мальчиками и девочками по двум возрастным группам:10-11 лет и 11-12 лет. В программе игр – соревнования по настольному теннису, легкоатлетической эстафете, спортивной игре дартс и шашкам. Победители соревнования получат уникальный шанс выступить в финале VIII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут c 7-13 июля в Елабуге (Татарстан).

Итоговый протокол

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика