Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:15 Благодарность волонтерам проекта «Чувашия без табака» от участников акции «Дня здоровых сердец»

00:00 27 сентября 2010 г.

16:15 Благодарность волонтерам проекта «Чувашия без табака» от участников акции  «Дня здоровых сердец»

25 сентября на базе Республиканского кардиологического диспансера состоялся День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню здорового сердца   и проходивший под девизом «Работать со здоровым сердцем». В этом году желающих проверить свое сердце оказалось  более  450 человек, при этом следует отметить, что по сравнению с предыдущими годами, заметно «помолодел» возраст посетителей, а многие приходили даже семьями.

Основная задача Дня здорового сердца  состояла в привлечении  внимания, как работодателей, так и людей трудоспособного возраста к тому факту, что сердечно-сосудистые заболевания и инсульт можно избежать с помощью контроля главных факторов риска: употребления табака, нездорового питания и низкой физической активности.

Уже стало традиционным ежегодное участие Фонда «Чувашия» в организации и проведении мероприятий в рамках Дня здорового сердца.  В этот день добровольцы проекта «Чувашия без табака» - студенты  Чебоксарского медицинского колледжа и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова медицинского факультета встречали у входа кардиодиспансера жителей районов и городов республики, сопровождали всех желающих посетить «Школу здоровья», пройти диагностику факторов риска с определением; уровня холестерина и глюкозы в крови, коронарного кальция, уровня артериального давления, индекса массы тела, наличия вредных привычек, регистрация ЭКГ.

Волонтеры распространяли среди посетителей информационные памятки и буклеты с советами «Как сохранить свое сердце здоровым?», о вреде и последствиях курения, и, конечно же,  активно агитировали всех вести здоровый образ жизни!

Администрация кардиодиспансера, многочисленные участники акции, жители республики выражают огромную благодарность волонтерам за их отзывчивость и добрые сердца!

 

Фотоальбом

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика