Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:51 В рамках селекторного совещания обсуждена готовность к тушению лесных пожаров

00:00 21 июня 2012 г.

11:51 В рамках селекторного совещания обсуждена готовность к тушению лесных пожаров

Сегодня, 21 июня, в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике» под руководством МЧС России состоялось селекторное совещание по вопросам планирования  мероприятий по обстановке, связанной с лесными пожарами в Российской Федерации.  С докладом о проделанной работе и складывающейся оперативной обстановке на территории Чувашской Республики выступил Председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чувашской  Республики С.В. Павлов.

            На сегодняшний день в целях организации взаимодействия между  территориальными  органами федеральных органов, органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления и других заинтересованных организаций в области предупреждения и тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики:

- разработан и утвержден Порядок взаимодействия по обеспечению пожарной безопасности на землях лесного фонда, расположенных на территории Чувашской Республики, между Федеральным казенным учреждением «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чувашской Республике», казенным учреждением Чувашской Республики «Чувашская республиканская противопожарная служба» и Бюджетным учреждением «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии;

- руководителем Федерального агентства лесного хозяйства согласован и Главой Чувашской Республики утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории  Чувашской Республики в пожароопасном сезоне 2012 года. Разработаны и утверждены 11 планов тушения лесных пожаров на территории казенных учреждений – лесничеств, находящихся в ведении Минприроды Чувашии;

- согласован и утвержден План противопожарных мероприятий по предупреждению пожаров и ликвидации ЧС в охранных зонах газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» (Чебоксарское и Заволжское линейные производственные управления магистральных газопроводов), проходящих через лесные массивы;

- заключено Соглашение между ГКЧС Чувашии, Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и Минприроды Чувашии о порядке привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для ликвидации ЧС в лесах, возникших вследствие лесных пожаров на землях лесного фонда, расположенных на территории Чувашской Республики.

По итогам селекторного совещания руководством МЧС России дана высокая оценка готовности Чувашской Республики к пожароопасному периоду.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика