Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:24 В рамках антитеррористических учений в Заволжье состоялись тактико-специальные учения по тушению пожара

00:00 18 мая 2012 г.

11:24 В рамках антитеррористических учений в Заволжье состоялись тактико-специальные учения по тушению пожара

В рамках антитеррористических учений 17 мая в Заволжье состоялись тактико-специальные учения по тушению лесного пожара. По замыслу тренировки, террористическая группа подожгла лес на территории 16 квартала Сосновского участкового лесничества и скрылась в неизвестном направлении. Около 10 часов столб дыма поднялся  выше  уровня леса на 15-20 метров. К месту условного пожара прибыл экипаж лесопожарной службы на лесопатрульном автомобиле в количестве пяти человек. В скором времени на месте пожара было уже сосредоточено четыре  автомобиля лесопожарной службы, трактор МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70 и 21 человек состава из числа пожарно-химической станции и добровольной пожарной дружины Чебоксарского лесничества. Из-за усиления ветра площадь пожара увеличилась и возникла угроза распространения пламени на поселок Пролетарский. В 11 час. 05 мин. к месту пожара прибыло две автоцистерны ПЧ-9 (Сосновская пожарная часть) и одна автоцистерна ПЧ-11 (г.Новочебоксарск), служба пожаротушения, подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Создана минерализованная полоса  на путях распространения огня, к 11 час. 20 мин. пожар был локализован и полностью ликвидирован.

 

На тактико-специальных учениях отрабатывалось взаимодействие подразделений разного подчинения при ликвидации огня. В общей команде работали БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии – 6 единиц техники и 22 работника (лесничих, работников пожарно-химической станции, добровольной пожарной дружины); ПЧ-9 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии – 3 единицы техники и 6 работников; ПЧ-11 ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике- Чувашии» – 1 единица техники и 2 сотрудника; Главное управление МЧС России по Чувашской Республике – 4 единицы техники и 15 сотрудников и работников. В тренировке приняли участие МВД, скорая помощь и  администрация Заволжского территориального управления.

 

Разбор тактико-специальных учений провел первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Герман Михайлов. Подводя общие итоги, Герман Михайлов отметил все недочеты и указал на них. На то они и учения, чтобы найти собственные ошибки, оценить их возможные последствия и проработать все риски. Михайлов напомнил, что в настоящее время на территории республики установлен 4 класс пожароопасности, вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров заметно выросла. Не стоит исключать и возможность увеличения числа пожаров в населённых пунктах и дачных поселках расположенных в пожароопасной зоне.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика