Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:49 В Ибресинском районе проведены учения по тушению лесных пожаров

00:00 15 мая 2012 г.

16:49 В Ибресинском районе проведены учения по тушению лесных пожаров

Большая часть территории Ибресинского района покрыта лесами. В жаркую и сухую летнюю пору возрастает опасность возникновения лесных пожаров.

Как показывает опыт прошлых лет, только хорошая готовность личного состава лесопожарной службы и добровольной пожарной охраны к пожароопасному сезону помогают избегать большой беды.

Обучение работников лесной охраны и членов добровольных пожарных дружин технологии и тактике тушения пожаров, технике безопасности при производстве этих работ, агитационно- разъяснительная работа среди населения, патрулирование лесных территорий, ограничение режима посещения лесов в засушливый период, организация дежурства противопожарных звеньев для наблюдения за пожарной обстановкой в лесах и вблизи населенных пунктов, постоянная проверка готовности лесопожарной техники, средств пожаротушения – вот неполный перечень мероприятий, которые проводятся для предупреждения лесных пожаров на территории района.

В целях проверки готовности техники и личного состава формирований (лесопожарных команд), членов ДПД, выработки необходимых навыков при тушении лесных пожаров и выполнении аварийно-спасательных и других неотложных работ, сегодня,15 мая 2012 года, в 99 квартале лесного фонда Кошлаушского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии были проведены ежегодные тактико-специальные учения по тушению условного лесного пожара. После получения вводного руководителями тушения пожара было принято правильное решение сосредоточения сил и средств пожарных отделений, что помогло быстро локализовать и ликвидировать мнимый « пожар».

Противопожарная, медицинская службы, службы газоснабжения, электроснабжения и охраны общественного порядка, задействованные в учении, успешно справились со своими задачами.

На учениях присутствовал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Герман Евгеньевич Михайлов. В конце учения он провел разбор и дал оценку действиям всего руководящего и личного состава нештатных аварийно-спасательных служб. Герман Евгеньевич отметил, что результаты смотра готовности свидетельствуют, что имеющаяся противопожарная техника и средства пожаротушения к работе подготовлены.

«Главным результатом всех проведенных противопожарных мероприятий является отсутствие лесных пожаров на территории подведомственного лесного фонда лесничества. И необходимо сделать все возможное, чтобы приобретенные на данных тактико-специальных учениях навыки никогда не пришлось использовать личному составу на практике», - пожелал всем участникам учений начальник отдела специальных программ администрации Ибресинского района Петр Данилович Петров.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика