Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 14:42 Обеспечение общественной безопасности в оздоровительных летних лагерях – приоритетная задача субъектов профилактики

00:00 19 июля 2012 г.

В Чувашской Республике дан старт второму этапу межведомственных  профилактических мероприятий под условным названием «Подросток – лето». В рамках межведомственной акции силами субъектов профилактики и органов внутренних дел проводятся мероприятия по устранению причин и условий, способствующих подростковой преступности, целевые рейды, направленные на активизацию работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, обеспечения безопасности перевозок детей автомобильным транспортом к местам летнего отдыха. Традиционно во время второго этапа межведомственной операции «Подросток» совместно с Управлением МВД России по городу Чебоксары в подростковых лагерях «Волна», «Парус», а также во всех пришкольных учреждениях проводятся акции «Осторожно – дети!». Еженедельно сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних осуществляется проверка мест массового отдыха детей в Чебоксарах. Так, на днях руководителями отдела участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чебоксары Геннадием Даниловым и Наталией Чапуриной посещены лагеря «Волна» и «Росинка». Ими проверена техническая укрепленность зданий, готовность персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. С детьми проведены лекции и беседы по правовой тематике. В рамках комплексных мероприятий с участием юных инспекторов дорожной полиции организованы конкурсы по знанию Правил дорожного движения, по фигурному вождению велосипеда, а также по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия. Во всех подростковых лагерях с участием блюстителей правопорядка проводятся тематические выставки по профилактике дорожно-транспортного травматизма и организован выпуск стенгазет под названиями: «Я и дорога», «Безопасное колесо», «Мы – друзья светофора», «Станция – безопасная дорога». Так что, одной из главных задач субъектов профилактики и Управления МВД России по городу Чебоксары в летнее время является обеспечение правопорядка и безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика