Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 16:00 Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаев посетил Алатырский район

00:00 06 августа 2012 г.

16:00 Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаев посетил Алатырский район

В связи с установившимся на территории Чувашской Республики высоким классом пожарной опасности в лесах, во всех лесничествах и подразделениях БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии принимаются оперативные меры по усилению охраны лесов от пожаров. Особое внимание уделяется охране лесов, где преобладают хвойные насаждения.

3 августа текущего года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И. Исаев посетил  казенные учреждения Алатырское, Шумерлинское и Кирское лесничества Минприроды Чувашии, где ознакомился с проведением мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. 

Министр осмотрел пожарно-химические станции первого и третьего типа, готовность специальной пожарной техники, оборудования, средств пожаротушения, транспорта.

Кроме того, под руководством И. Исаева была проведена учебная пожарная тренировка, в которой были задействованы силы БУ «Лесопожарная служба» Минприроды Чувашии и использована при тушении условного лесного пожара специальная пожарная машина «АРС».

Вместе с тем под особым контролем министра находятся проведенире работ по уборке горельников и лесовосстановлению. Глава Чувашской Республики М. Игнатьев на заседании коллегии Минприроды Чувашии, состоявшемся в июле текущего года, обратил особое внимание на важность проведения данных работ и поставил лесникам задачу — к концу 2013 года убрать все площади горелых лесов, образовавшихся в результате пожаров 2010 года.

Министр И. Исаев в ходе визита в Алатырский район провел инспекционную проверку выполнения лесохозяйственных работ в КУ «Алатырское лесничество». В лесничестве на выполнении работ по разработке горельников, которые осуществляются в рамках выполнения лесохозяйственных работ по государственным контрактам и по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, занято 20 бригад.

После расчистки горелого леса и обработки почвы в этих местах в осенне-весенние периоды будут высажены новые саженцы, которые в настоящее время выращиваются в питомниках. В завершение своего визита И. Исаев посетил питомник в селе Алтышево, где выращивается новый посадочный материал сосны обыкновенной.

 

Фоторепортаж

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика