Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:12 Ленинский район г.Чебоксары: обсуждены вопросы организации летней занятости и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

00:00 24 мая 2012 г.

11:12 Ленинский район г.Чебоксары: обсуждены вопросы организации летней занятости  и отдыха  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

24 мая в администрации Ленинского района города Чебоксары состоялось совещание  по вопросу организации занятости  и отдыха  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в летний период.

 Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации района Елена Иванова, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина Михайлова, заместители директоров общеобразовательных учреждений по внеклассной работе.

Наступает лето, именно в это время возрастает риск правонарушений среди подростков, и одновременно перед множеством людей возникают проблемы: как организовать отдых детей и подростков, оздоровить их, сделать ребят более крепкими, развитыми? Занятость родителей далеко не всегда позволяет  контролировать  детей. Поэтому очень важно, чтобы подрастающее поколение  в этот период было занято, смогло хорошо отдохнуть, провести незабываемые летние каникулы и поправить своё здоровье.

Ирина Михайлова, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, проинформировала собравшихся, что в 2012 году в дни летних школьных каникул социальное учреждение планирует организовать занятость детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, по 4 направлениям: во-первых, будет функционировать бесплатный лагерь дневного пребывания на базе Центра для несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет. Здесь будет организована работа в 4 смены по различным направлениям. Для ребят предусмотрено 2-разовое питания и обширная культурно-развлекательная программа. Всего в лагере планируется  оздоровить 160 детей.

 Во-вторых, с целью профориентационной работы с подростками от 14 до 18 лет будет организована работа трудового лагеря, где кроме 2-разового питания предусмотрено и материальное поощрение от Центра занятости населения города Чебоксары. Всего в течение лета в трудовом лагере будет трудоустроено 45 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Ленинском районе г. Чебоксары.

В-третьих, в течение трех месяцев в группах круглосуточного пребывания также будет проходить реабилитация несовершеннолетних в условиях круглосуточного пребывания Центра: по заявлениям родителей или субъектов профилактики оздоровление пройдут безнадзорные несовершеннолетние в возрасте от 4 до 18 лет.

В-четвертых, Центр организует  оздоровление детей в возрасте от 7 до 15 лет на базах оздоровительных лагерей республики: с 5%-ой оплатой стоимости путевки - для  подростков из малообеспеченных семей. На первую смену уже поступили 82 путевки, осталось еще 5 свободных мест-  списки желающих продолжают формироваться.

Заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова подчеркнула, что огромная роль в организации летнего отдыха детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, отводится  педагогам школ, которые должны донести всю информацию до родителей, очередей за путевками нет и важно, чтобы как можно больше детей из неблагополучных семей прошли реабилитацию и оздоровление.

В завершении заседания были обсуждены вопросы  организации  взаимодействия  школ с  учреждениями дополнительного образования  в рамках планирования воспитательной работы на 2012-2013 учебный год.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика