Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Начинать готовиться к празднованию юбилейных дат нужно уже сегодня»

00:00 04 февраля 2013 г.

4 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Об итогах реализации в 2012 году Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010-2020 годы и основных направлениях поддержки малого и среднего предпринимательства в текущем году доложил министр экономического развития, промышленности и торговли республики Алексей Табаков

В Чувашии действует более 57 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, из них более 14 тыс. малых и средних предприятий и около 43 тыс. индивидуальных предпринимателей. Более 45 процентов субъектов малого бизнеса осуществляют деятельность в области оптовой и розничной торговли, около 18 процентов – в области предоставления различных услуг, более 10 процентов – в области сельского хозяйства. В сфере малого и среднего предпринимательства заняты более 30% работников всех организаций республики.

В 2012 году в рамках реализации Республиканской программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010-2020 годы предпринимательству была оказана поддержка в сумме 405,2 млн рублей. Прямая финансовая помощь из бюджета оказана 1239 субъектам малого и среднего бизнеса. Принимаемые меры позволили сохранить более 9 тыс. рабочих мест, создать – более 2,5 тыс. рабочих мест.

Михаил Игнатьев отметил особую важность поддержки молодых предпринимателей и поинтересовался, почему средства, предусмотренные на вовлечение в бизнес молодежи, были освоены в прошлом году всего на 13%. По словам Алексея Табакова, данные средства предусмотрены на выплату грантов и в соответствии с планом будут направлены адресатам до мая текущего года. Министр пообещал, что к маю 2013 года они будут освоены в полном объеме. Всего в текущем году на реализацию программы поддержки предпринимательства предусмотрено направить более 519,6 млн рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 109,1 млн рублей, федерального бюджета – 410,5 млн рублей.

С информацией о взаимодействии Кабинета Министров Чувашской Республики с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2013 – 2015 гг. выступил временно исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Олег Марков

Срок деятельности Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продлен до 1 января 2016 года. Фонд с 2013 года будет выделять финансовую поддержку не только на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, но и на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

В целях исполнения Федерального закона о Фонде в Чувашской Республике сформирован и представлен в Минрегион России и Фонд Реестр многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. В Реестр включены 822 многоквартирных дома общей площадью 157,6 тыс. кв.м, в которых проживают 10,3 тыс. человек или 3,8 тыс. семей.

В завершение заседания Михаил Игнатьев сообщил о прошедшем в Москве заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г.Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Глава Чувашии призвал всех жителей республики сплотиться и включиться в работу по подготовке к празднованию юбилейных дат. Начинать надо уже сегодня: с благоустройства и поддержания чистоты в своих населенных пунктах.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

Видео

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика