Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 12:29 Чебоксары с официальным визитом посетила делегация из города Кирова

00:00 01 сентября 2012 г.

12:29 Чебоксары с официальным визитом посетила делегация из города Кирова

Фоторепортаж

31 августа столицу Чувашии посетила делегация из города Кирова во главе с заместителем главы администрации города Кирова Алексеем Лопаткиным.

Цель визита - обмен опытом в рамках подготовки к юбилейным датам. Если  столице Чувашии на подготовку 550-летнего юбилея остаётся 7 лет, то Киров отпразднует свой 650-й день рождения через 12 лет, в 2024 году.

В рамках подготовки юбилейных мероприятий  в центре бывшей Вятской губернии, как и в городе Чебоксары, уже начат сбор проектов от активных организаций. В Кирове, в частности, планируется в рамках подготовки к празднованию 650-летия восстановление исторического центра города, строительство спортивных объектов и путепроводов в удалённые районы города.

Кировчане также выразили заинтересованность архитектурными решениями, которые воплощены в жизнь  как в центре города Чебоксары, так и во вновь застраиваемых микрорайонах.

Именно поэтому в состав кировской делегации вошли заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова Елена Донскова и начальник отдела инженерной инфраструктуры Игорь Трегубов. Экскурсию по городу для гостей провел заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Александр Анисимов. Знакомиться со столицей Чувашии гостям пришлось на сильном ветру, что, правда, не помешало гостям высоко оценить качество строительства и благоустройство в микрорайоне Волжский-3. Также они посетили недавно открытый детский сад в этом микрорайоне, полюбовались видом города с площадки возле Вечного огня в МК «Победа».

Начальник управления культуры администрации г. Чебоксары  Алла Салаева рассказала об основной концепции, которую планируется воплотить в ходе подготовки к 550-летнему юбилею. В частности, она отметила, что основной упор сейчас сделан на приеме пожеланий от горожан. И только после изучения мнений горожан будет составлен план мероприятий, определен список значимых объектов для строительства по подготовке к этой торжественной дате. Заместитель начальника отдела по связям с общественностью и работе с информацией аппарата Кировской городской Думы Наталия Тарновская отметила, что в городе Киров обязательно учтут опыт Чебоксар при подготовке к 650-летию города.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика