Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Совместными усилиями мы поднимем нашу столицу на еще более высокий уровень»

00:00 03 августа 2012 г.

3 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства придомовых территорий в Новоюжном микрорайоне Чебоксар.

Первым объектом посещения стал дом №7/1 по ул. Хузангая. Многих жильцов беспокоит большое количество автомашин, оставляемых владельцами на проезжей части и на газонах. Поднимались чебоксарцами и вопросы установки во дворах «лежачих полицейских», необходимых для обеспечения безопасности горожан, в особенности, детей.

Следующим пунктом стал пятиэтажный 6-подъездный дом 1974 года постройки по адресу ул. Хузангая, 7, который давно нуждался в ремонте. Сейчас здесь ведутся работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, кровли.

В текущем году обновится и дворовый проезд, на детской площадке будет установлено новое детское игровое оборудование. Кроме того, выполнены работы по ремонту проезжей части по адресу ул. Хузангая д.д. 7/1, 9/1, 9 включая заезд в объеме 1174,34 кв.м. 

По просьбе жильцов дома 6/1 по ул. Хузангая Михаил Игнатьев посетил и их двор. Здесь застройщиком ООО «СК «Комплект» ведется строительство многоквартирного дома. Однако, первоначально на этой территории была расположена хоккейная площадка. Глава Чувашии поручил городским властям разобраться в сложившейся ситуации и разрешить спор между жителями домов и застройщиком.

Глава республики побывал также в доме №29 по Эгерскому бульвару, где на сегодняшний день выполнены работы по ремонту лифтов в объеме 90 процентов от запланированного, близится к завершению ремонт кровли, установлены общедомовые приборы учета холодного водоснабжения. Жители дома обеспокоены тем, что рядом с их домом расположен круглосуточный киоск, где даже в ночное время реализуются алкогольные напитки. Михаил Игнатьев дал задание администрации района провести проверку и, при необходимости, принять санкции к владельцам торговой точки. «Такие сигналы необходимо проверять и если они подтверждаются, то беспощадно наказывать самым строгим образом нерадивых продавцов», - высказал мнение Глава республики.

В целом, чебоксарцы отметили, что в последнее время органы власти стали активно принимать участие в жизни горожан, и это не может не радовать. Михаил Игнатьев заверил жителей, что их просьбы услышаны и взяты под особый контроль городскими и республиканскими властями. Глава республики подчеркнул, что государство вкладывает большие средства в улучшение условий жизни горожан. При этом городской администрации, депутатскому корпусу, общественности необходимо осуществлять строгий контроль над качеством и сроками исполнения работ. «Каждый бюджетный рубль должен эффективно использоваться», - подчеркнул Глава Чувашии.

Он также проинформировал горожан, что Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о праздновании в 2019 году 550-летия образования Чебоксар и в 2020 году 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. «Благодаря вниманию со стороны Президента и Правительства России, мы будем продолжать менять облик Чебоксар, больше средств вкладывать в обустройство дворов и детских площадок. Совместными усилиями мы поднимем нашу столицу на еще более высокий уровень», - сказал Михаил Игнатьев.  

В текущем году в Чебоксарах будут капитально отремонтированы 65 многоквартирных жилых домов на общую сумму более 230 млн рублей, 80 дворовых территорий и 49 проездов на сумму более 60 млн рублей, будет обустроена 71 детская площадка. На 1 августа 2012 года по городу детвору уже радуют 53 обустроенные детские площадки или 75 процентов от общего объема.

С перечнем внутриквартальных проездов и дворовых территорий, а также с адресами домов, подлежащих ремонту в 2012 году, жители города могут ознакомиться на официальном сайте города Чебоксары.

 

 Фоторепортаж

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

Видео 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика