Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 11:00 Волонтеры Чебоксарского медколлежда активно продолжают работу по профилактике табакокурения

00:00 05 февраля 2010 г.

11:00 Волонтеры Чебоксарского медколлежда активно продолжают работу по профилактике табакокурения

Волонтёры  Чебоксарского  медицинского  колледжа  активно продолжают работу по реализации социально значимого проекта "Чувашия без табака". 4 февраля ребята под руководством  Алевтины Гитцыград, руководителя ресурсного центра Фонда «Чувашия», провели тренинг с просмотром видеоролика о вреде курения в первом корпусе Чебоксарского электромеханического колледжа.  По мнению ученых, для борьбы с распространением  курения, ежегодно уносящей жизни 400 тыс. россиян, главные усилия должны быть направлены на профилактику пагубной привычки среди детей и молодежи.

Волонтёры проанализировали анкеты и получили следующие результаты:48,5% ребят никогда не курили, бросили курить 16,6% опрошенных и 37,5% респондентов курят по сей день. Причина, по которой 33,3% опрошенных начали курить, - из-за перенесённого стресса, а 66,7% начинали курить и курят в компании друзей от "нечего делать".
Также добровольцы  продолжили сбор подписей за провозглашение в республике территорий, свободных от табачного дыма, со 100%-ным запретом курения в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта, в зданиях государственных и муниципальных органов, общественных местах.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика