Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 10:19 Итоги месячника «Дары осени» в Московском районе г. Чебоксары

00:00 17 октября 2009 г.

В этом году теплая и сухая погода позволила фермерам вовремя и без особых забот собрать выращенный урожай. Как показывает практика, не каждый фермер решится на выездную торговлю в город, но в этом году на площадках Московского района их было особенно много. 8 фермеров обратились в администрацию  за разрешением торговать своей продукцией на отведенных площадках, причем фермер с Яльчикского района Афанасьев В.В. уже второй год торгует  картофелем и овощами и знает своих покупателей в лицо. Ежедневно на площадке по ул. Эльгера фермер из Порецкого района Прокопьев В.И. торговал картофелем и луком репчатым. Активно поработали и предприятия Чувашпотребсоюза. Всего на территорию Московского района выезжали 8 райпо. Ежедневная торговля картофелем и овощами производилась на территории ООО «Торговая  компания «Северная», на площадке у здания Чувашпотребсоюза, на территории ООО «Юго-западный рынок». Самыми активными были Комсомольское, Красноармейское и Цивильское  райпо, они реализовали каждый по 10 т картофеля и 4 т овощей. Райпо торговали не только овощной продукцией, но и лекарственными травами, клюквой, пшеницей, овсом, рожью – все это раскупалось горожанами с удовольствием. Всего предприятиями Чувашпотребсоюза реализовано более 50 т картофеля и более 20 т овощей на сумму 630 тыс. рублей. Порадовали горожан и цены на овощную продукцию – они были ниже, чем в прошлом году.

По просьбе руководителей ТОСов фермеры, райпо и предприниматели выезжали в густонаселенные микрорайоны и реализовали овощи практически «у крыльца».

С 19 сентября по 17 октября в районе реализовано населению более 114 т картофеля, 27 т овощей на сумму 1,2 млн рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика